Прочее кулинарное

Почему готовка считается женским делом, а практически все шеф-повара мужчины?

Kostina Oksana
не могу сказать, что иду вразрез с мнением всего мира, НО! Где счиается? ! Институт шефов - это западная кухня, а здесь господа женщина на кухне полный ноль!!!! Если она дома приготовила макароны с сыром - все! Она подвиг совершила, наши (русские, славянские женщины) наоборот - прекрасные кулинары, у которых есть чему поучиться любой западно-европейской школе. Кстати, если видишь в ресторане шеф - женщина, значит у нее славянское происхождение. С нами только итальянки (да и то, предыдущее поколение, молодые барышни себя кухней не отягощают) может сравниться. Я видела глаза Луи Сетье, когда он ел кулебяку с капустой и яйцом, пригтовленную обычной русской домохозяйкой....
Римма Шарипова
Лучший ответ
В Национальной Гильдии шеф-поваров России немало женщин как Ольга Ермакова, Галина Андреева, Ольга Петрунина - всего около 10%. Думаю, что доводить искусственно их число до 50% неразумно. Выбор ведь за ними.
Потому что женщины готовят по фантазиям мужчин
просто мужчина может приготовить из кучи различных продуктов пару маленьких блюд.
женщина - наоборот : )))) и семью на этом может месяц тащить и сделать разнообразно : )))
правильно, а зачем ему работу ещё и домой тащить.
И кто же так считает?!
**
***natalya ***
а потому что они всегда любят сливки снимать
т. к. дома за готовку не платят.
Diana Rysbekova
вообще считается что мужчины готовят лучше женщин. просто в мире очень много ленивых мужчин, которые "спихивают" всю работу (в том числе и готовку) на женщин.