Прочее кулинарное
Если готовка - не "мужское дело", тогда почему большинство поваров и кондитеров - мужчины?
такова селяви

Так это бизнес и от рутины, готовки, очень отличается.
Когда я училась, у нас на поваров учились почти одни мальчишки, на кондитеров больше больше училось девочек, но это только потому что училище было от флота и на пароходы охотней брали мужчин, женщин брали только на пассажирские суда. Поварское дело, очень даже мужское, это очень тяжелая работа
Это только в последние годы мужики пошли на кухню, профессию повара распиарили, без конца кулинарные передачи и сериалы! А до 90-х годов на кухне работали почти 100% женщины, мужиков были единицы!
потому что нет мужских или женских дел.
Наталья Комарова
есть.. дрелить и т д
Потому что бабы так бочат, что даже своё дело нормально делать не могу зачастую
учились на поваров любят готовить
Потому что под "готовка не мужское дело" не о приготовлении пищи, подразумевается вообще ведение быта самкой, пока самец на охоте. Это никак вообще не отменяет профессию повара или кондитера как вида результативной охоты)
Нет никаких мужских и женских дел.
потому. что это тяжелый физический труд и довольно мощное инфракрасное излучений. А проф. болезнь поваров-варикоз
С древних времен повелось - мужчина добывает пищу, женщина готовит еду
Большинство? А где цифры, данные или отчеты? Или как тыкнул в небо, так пошло поехало?
Как по мне, так готовка - "не женское"", вообще их на кухне не люблю, мелькают перед глазами туда-сюда..
Это просто отговорка мужиков. Отлично мы готовим.
Это просто глупый стереотип.
ну нравится им это, и вообще очень хорошее занятие, готовить надо и нужно уметь это делать
Гастрономом (кулинаром) должен быть каждый образованный человек, потому что было бы странно не знать, что составляет главное условие нашей жизни, и слепо доверять каждому приготовление пищи, не знающему искусства приготовления, иногда грубому и неопытному человеку.
И. М. Радецкий.