Прочее кулинарное

Почему известные повара именно мужчина, а не женщины ?

Несмотря на то что на доказывают что у плиты именно место женщины, а не мужчины. Почему-то все выходит наоборот. В основном самые известные повара это мужчины. Объясните почему.
у женщин нету вкуса
Лилия Глушкова
Лучший ответ
Мужчины мобильнее и Опыт миллионы лет .женщины стандартно мыслят, некреотивно ( заставить её не обжаривать овощи для супа .. Легче застрелить :)
мысли у женщин только о цацках. любовниках и шубах
Нина Тесленко
Ой, как мущщинки оживились, да возрадовались! Да наслаждайтесь, будьте вы самыми лучшими, только из штанов не выпрыгните... Пока мужчина на кухне ТВОРИТ (!), женщина просто кормит всю ораву и еще кучу дел попутно ДЕЛАЕТ, да потом ещё за этим ТВОРЦОМ, кухню убирает. А уж как эти ТВОРЦЫ дифирамбы в свой адрес любят...
**аминочка Эркенова** То есть по вашей логике мужчина не кормит семью? И вообще не все мужчины свиньи. Есть и женщины за которыми приходиться убирать.
Кто известный-то? Ивлев, что ли? Хамло самовлюблённое! Просто повезло, раскрутили зачем-то!
Место женщины на кухне не у плиты, а у посудомойки.
Женщины к тому же не умеют готовить потому что подсознательно отягощены главной женской проблемой - чтобы такое съесть, чтобы похудеть.
Ольга Дунаева
...известные повара именно мужчина...

- потому, что повара-женщины в тот момент стоят у плиты.
Штоп потом накормить известного "повара", жратву которого очень сложно воспроизвести. Чего стОит только это: возьмите 127, 43 грамма того-то.
Дело в психологии имхо. У мужчин больше развито "чувство конкуренции" что ли. Им важно быть самым-самым в выбраной области среди "других самцов".
А женщины в этом плане проще - "я вот это умею хорошо и хорошо" и опу рвать чтобы быть лучше всех она не будет.
Может, потому, что вы не интересовались данным вопросом и просто не знаете известных женских имён в данном деле?
**аминочка Эркенова** С одной стороны согласен с вами. Но с другой стороны почему зачастую в мультфильмах, фильмах и т. п.. главный повар именно мужчина а не женщина?
Бред. Полно женщин, известных... Белинда Леонг (Belinda Leong), Эйприл Блумфилд (April Bloomfield), Анн Софи Пик (Anne-Sophie Pic), Синди Вульф (Cindy Wolf), Элен Дарроз (Helene Darroze), Наоми Померой (Naomi Pomeroy), Анджела Хартнетт (Angela Hartnett), Джоан Чанг (Joanne Chang), Клэр Смит (Claire Smith), Кэти Кнопка (Katie Button), Николь Красински (Nicole Krasinski), Роуз Грей и Руфь Роджерс (Rose Gray & Ruth Rogers), Елена Аржак (Elena Arzak), Анни Феолд (Annie Feolde), Мишель Гайер (Michelle Gayer), Кэти Вимс (Cathy Whims), Кристина Този (Christina Tosi)
**аминочка Эркенова** Я ведь не говорил что только одни мужчины известные повара. Я говорил В БОЛЬШИНСТВЕ. Пожалуйста читайте внимательнее.
потому что повара не имеют личной жизни... они работают до 2 ночи и по субботам и воскрес тоже.... это завидные женихи по деньгам, но не по жизни... их никогда нет дома... а женщина еще детей рожает и стоять цел день на ногах и убирать это оооочень сложно!! потом сковороду трясти и тд... силы нужны...
Ilona Adamovic
Потому что управлять коллективом- мужское дело.
Потому что все шедевры искусства созданы мужчинами.
Потому что серьезный подход, фантазия и щепетильность в деталях без компромиссов переводит их кухню на новый уровень.
шеф-повар - профессия с неплохим заработком
домохозяйка - бытовой уровень готовки без изысков и без хорошей зарплаты
в этом и дело
Потому что мужчины больше разбираются в тонкостях готовки, и по традиции пока муж на работе готовит еду людям жена готовит еду детям
У женщин одни только эмоции и истерики
Вика Тарасюк
При чем здесь повара.... это касается хирургов, музыкантов и художников, да кучи профессий, которым нужно полностью посвящать жизнь. А рождение детей, воспитание их отнимает у женщин массу времени и внимания.. задай лучше вопрос про беременных мужиков и отчего их не видно на улицах.
**аминочка Эркенова** А такое разве возможно? Чтобы мужик залетел? Ну извините воспитание одна из обязанностей как женщины так и мужчины. И не надо ими прикрываться.