Прочее кулинарное
Почему принято считать что, мужчины лучшие повара чем женщины?
Потому что для мужчины готовка - это порыв души, вдохновение, которое находит в лучшие мгновения их жизни, а для женщины - рутина и домашняя каторга. Повар мужчина готовит только на работе (дома - в виде исключения) , а у женщины- повара и на работе готовка, и дома готовка...
Да, действительно вопрос не по существу (((кто Вам такую глупость в ушки"надул"?)))
Заблуждение!
Среди знаменитых поваров немало женщин. .
А больше мужчин сегодня пошло в эту профессию в бывшем СССР, за границей поваров мужчин всегда было больше- труд -то адский: 12-14 часов на ногах, перетаскать тонны продуктов, котлов... Не всякий мужчина то выдержит. Да и престижна профессия стала, открывается много ресторанов, кафе... куда охотнее берут мужчин (они не ходят в декретные отпуска и не рожают, не берут больничный по уходу за ребенком...)
не факт!
Недоказуемо! Мне ничего такого чудесного не перепадало, почему я должна кому-то верить...
Ума больше
Мой муж точно готовит лучше чем я, потому и стал шеф-поваром. Больше силы у него, выносливости, прозорливости, везде успевает - и за поварами следить, и закупку организовать, знает всегда чего на кухне не хватает, банкеты организует, левые подработки находит, голова варит в этом направлении - на расширение производства. Если бы на его месте была я мне достаточно было бы накормить офисников и по дороге домой отключиться от своей работы, а у него и дома телефон не смолкает. От мужчин явно толку больше в этой сфере.
Готовят редко, а мы каждый день.
Если бы они готовили каждый день дома для семьи вряд ли бы выбирали эту профессию.