Прочее кулинарное
Поспорили с другом: он считает, что мужчины - лучшие повара по своей природе. Ваше мнение?..
Способность создавать прекрасные кулинарные творения мужчинами, на мой взгляд, объясняется их полной включенностью в процесс приготовления пищи, в отличие от нас, женщин, которые и готовят, и убирают, и моют, и воспитывают единовременно. А ещё - отсутствием рутины этого приготовления каждый день.. Одно дело - приготовить что-нибудь эдакое в праздник или для романтического свидания раз-два в год, а другое - каждый день пытаться разнообразить круг плита - раковина... Хотелось бы почитать мнения как женщин, так и наших дорогих мужчин )))
Есть и женщины, которые готовят "с душой", но их мало, обычно они относятся к приготовлению пищи как к обычной работе. Ваш друг прав: мужчины лучше это делают.
Да в том-то и дело, что эти равные условия изначально невозможны. Мужчина (за очень редким исключением) не способен заниматься сразу столькими делами, да еще каждый день.
А, ВООБЩЕ, ЧТО БЫ МЫ НЕ ГОВОРИЛИ И НЕ ДУМАЛИ, МИРОМ ПРАВЯТ ВСЕ РАВНО, МУЖЧИНЫ, и нас, женщин, они, в большинстве своем, вообще, всерьез не воспринимают
да, твой друг прав. .
мужчины отличные повара.. и они не боятся эксперементировать. .
я не плохо готовлю.. но при равных условиях у моего мужа все получалось немного вкуснее и аппетинее..
Не знаю с чем связано. . но мясо мужчины готовят оч оч даже) ) по поводу шедевров не знаю, мои меня не радовали;); )
Но ведь трудно поспорить, что почти все шеф-повара дорогих ресторанов - МУЖЧИНЫ))) )
Так что в словах вашего друга есть доля истины)) )
Просто не каждому мужчине это дано...
на Востоке вообще готовят только мужчины, считается что женщина в определённые дни грязная; к тому же известна любовь женщин к привороту через еду, что так же порицается.. .
мужчины не отвлекаются на посторонние дела, всецело отдают себя готовке, если уж взялись
Юлия Лаптева
Я это написала: просто они не отвлекаются. Они же не женщины, которые моют одновременно посуду, полы, вытирают нос ребенку и оттаскивают его от горячего утюга, которым здесь же гладят... В этом-то и вопрос был. Кто лучше на РАВНЫХ условиях?
О да.
Мужчинам и профессии женские лучше, чем женщинам удаются, если они за них берутся.
полностью согласна как с мнением вашего друга так и с вашим. нас "заедает" рутина и по этому нам лишь бы быстрее что либо приготовить а у мужчин это целый процес :) на протяжении которогоим никто не мешает и у них есть возможность полностью и с душой выложиться :))
Юлия Лаптева
Но это ведь не означает умение готовить лучше, верно?..
Не знаю почему, но лучшие в мире повара мужчины это факт
для праздничного ужина и застолья пару раз в год мужчина, как раз, соме ТО. А вот каждый день стоять у плиты они не согласятся.
Юлия Лаптева
А кто, всё-таки, более искусен в приготовлении?..
Если обоих поставить к плите на равных условиях?..
Спасибо за ответ ))
нй мясо точно лучше у них пролучается)
Юлия Лаптева
А Вы пробовали сами готовить это же мясо без суеты, отвлечения на прочие заботы, детей, мытье посуды и пр.?..
Вот попробуйте, я уверена - оно у Вас выйдет не хуже, а, возможно, даже и лучше, чем у НИХ )))
Заметте, что в ресторанах часто повар-мужчина. Это значит, что мужчина лучше готовит. На счет рутины повар-мужчина работает с утра до вечера и тем не менее качество его блюд не изменно. Мое мнение, что женщины готовят лишь бы отделались от них. Вот, приготовила, ешь!
Пусть почаще готовит)))
у мужчин действительно все получается лучше чем у женщин, например гинекологи, стоматологи, портные и даже повара. просто когда они работают, о быте не думают
Среди мужчин известных поваров конечно больше, но не от того, что мужчины лучше готовят, а от того, что женщин эта работа привлекает гораздо меньше, чем мужчин. По поводу мяса, я встречал женщину, которая готовила мясо так, как не приготовит ни один мужчина. Талант не имеет пола.
и я согласна с мнением друга
У меня есть друг-старый холостяк. Так он и убирает, и стирает и готовит каждый день так, как не всякая женщина сподобится. Второй друг делал подобное до женитьбы. Мы, женщины, сами виноваты, что взваливаем на себя все домашние заботы. Он пришел с работы, поел. Положи ему ребенка на живот. Пусть бубнит себе хоть таблицу умножения и воспитывает дитя, если кран чинить не надо. А ты иди крась ресницы или готовь "эдакое".
Мужчины готовят вкуснее. Вы сами дали исчерпывающий ответ, полностью Вас поддерживаю)))
Юлия Лаптева
Я не давала ответ. Я дала вопрос )))
И жду ответов от вас )))