Прочее кулинарное

Почему считается, что мужчины - лучше готовят, чем женщины (уточнения вопроса внутри)?

Если женщина - в первую очередь хранительница очага, то даже здесь, на кухне, ее вытесняет мужчина? Так в чем же она больше мастерица, чем мужчина? В вязании, маникюре? Стирке, уборке? Что она делает лучше мужчины? А то у меня такое впечатление, что во всем лучшие - мужчины. Ну, может это от того, что у них мышление четче.... И насчет еды: я слышала, что кондитерские изделия все же лучше получаются у женщин, а мужчины - мастера мяса.
то, что мужики любят пожрать, то и готовят хорошо, потому что стараются для себя.
Елена Бережненко
Лучший ответ
просто они не могут себя не хвалить
вот и всё
Liza Rassohina
лучшие повара-мужчины, а лучшие поварихи-женщины.
Аня Романюк
кондитерские изделия все же лучше получаются у женщин, а мужчины - мастера мяса.
то факт
Любовь Кобрина
Мужчина всегда достигает больших успехов если занимается только этим делом, а женщина может делать все и сразу.
Но я лично, не ела вкусного приготовленное мужчиной)
/*/*/* Значит у ВАС не было мужчины который просто побалывал вкусно приготовленным хотя бы ужином!!А значит ваш мужчина вас не любит!!
Да нет мышление тут как раз и не причем!! Просто вот лично я умею и люблю готовить.. от тортов до мяса в горшочках... Вы поимите.. к пише которую готовит моя хозяйка все привыкают... от дочерей и до внучки.. а когда готовит дед.... просто это редко и как праздник, ну и конечно что то особенное!!
мужчины готовят реже чем женщины, поэтому вкладывают всю душу в свои блюда
Оксана Алекса
Ответ на этот вопрос лежит в библии, как и все остальные вопросы тоже. Господь создал человека (мужчина) и потом создал ему помощника (женщина) . То есть тут всё просто, мужчины на земле главные, женщина ему лишь помогает, поэтому мужчина обязан и должен уметь всё, кроме рождения детей.
Татьяна Бадзгарадзе только хитрость в том, что женщина если и делает что-то лучше мужчины - она это ему просто не покажет. Как говорится, мужчина - голова, женщина - шея
Шайыр Султан Ваши слова,это лишнее подтверждение моему убеждению в том, что ни один мужчина не воспринимает женщину всерьез, так недоразумение, ошибка природы, но с некоторыми полезными функциями.
однозначно вкуснее готовят мужчины, если они действительно умеют и хотят это делать.
При приготовлении они все внимание уделяют процессу: везде все проверять, попробуют, взвесят и подумают, не спеша. А женщины, в принципе, могли бы делать то же самое, если бы в процессе приготовления пищи голова не была забита вопросами "погладила? постирала? убрала? счета поплатила? ах, мама приезжает? а детей из садика забрала? " )))
Елена Трифонова а женщины которые не озабочены проблемами, и любят готовить, или таких не бывает?)
на самом деле мужчина делает все четко так.
а женщина подумает, подумает, еще раз подумает, что-то свое в блюдо добавит (потом ерунда такая получается, что бееее) .

посмотрите, как мужчина и женщина готовят одно и то же блюдо :)
Юлия Николаева а я сравнивала! и не только я
мужчина делает все дольше, грязной посуды больше, результат нормальный
только женщина за это время еще кучу дел переделает
Есть мужчины, которые любят готовить, но сейчас не о них. Мужчины здорово готовят мясо и все в восторге, но это одноразовый эффект. Это может быть шашлык или барбекю, но для повседневной готовки женщина не заменима. Не представляю обеденный стол без участия женщины.
Эту фразу наверное придумали женщины, чтобы откосить от готовки! "Милый! Ведь лучшие повара - мужчины! У меня так никогда не получится! ")))Мужчина ведется, а женщина с газеткой у телевизора! Только похвалить потом не забудьте! Это и дедушка Дуров подтвердит!))) А шашлык я делаю не хуже, если не лучше мужа! Только хочется разве торчать у мангала, когда все остальные радуются жизни - болтают, пьют, и пр.! Зато он точно знает - что лучше него в нашей семье шашлык не готовит никто! То же и про окрошку... Женская хитрость, короче! А мужчины приняли всерьез и счастливы! И пусть! Нет?
Елена Трифонова в этом и весь секрет, женщины больше хвалят незаслуженно)
Заблуждение.. Мало мужчин готовят, так же как и мало женщин за рулём... Улавливаете мысль?..
Юлия Николаева Женщин за рулем уже давно много. А вот водители они до сих пор более аккуратные
ну спорный вопрос конечно. . но по одной из версий, женщины любят поэксперементировать, им вечно надо что-то новое запихнуть в блюдо, а мужчины делают все по рецепту, пропорции, продукты - поэтому вкус блюд получается из раза в раз одинаковый _что естественно просто необходимо в ресторанном бизнесе, ну вообще в кулинарном... поэтому и говорят что лучшие повара- мужчины. .