Прочее кулинарное
почему говорят что мужчины лучше готовят
еще с учебы помню эти слова! мужчины лучшие повара чем женщины, и это факт! а все потому что у мужчин температура тела чуть ниже чем у женщин, и когда они приступают к готовке то делают это без лишних эмоций и с большой сосредоченостью!
Dinka ****************
Вот так новости про температуру тела! А арачи то почему меряют не зависимо от пола?
Наверное потому, что у них "соображалка" покруче - заболела как то, муж взялся готовить борщ сам, выслушал меня внимательно, как готовить и ушёл. Приготовил, принёс мне поесть, я попробовала и была потрясена - один в один, как готовлю я. Но мужчины и сами горазды изобретать свои блюда. Мне кажется, что первыми поварами на земле были мужчины, именно они могли заметить как огонь в природе поджаривает мясо, обжаривает зёрна, запекает плоды.
Лучшие повара из профессионалов
Говорят и кур доят.
Почему ж такое?
не лучше, они держатся в напряженной обстановке более крепче-поэтому ОНИ
Мужики креативнее, женщины исполнительнее. Там где более высокая ответственность (ресторан, кафе, высокая кухня) мужики уместнее. А дома рутинно готовить для семьи - женщина.
Но и готовят не все мужики, а только те кто любит это делать, а женщинам всем подряд положение обязывает (хочешь или не хочешь) заниматься готовкой. Вот и получается что среднестатистический мужик-повар готовит лучше чем среднестатистическая баба.
Не слышал чтобы говорили столь категорично, но известных поваров мужчин, действительно больше. Думаю, потому, что мужики если взялись за это дело, то подходят к нему как и к любой своей проф деятельности - с большими амбициями.
Они все внимание готовке уделяют, потому лучше выходит
Вот это уж точно "Почему"
кто говорит? не верьте)) люди либо хорошо готовят, либо плохо - независимо от половой принадлежности