Прочее кулинарное

А почему лучшими поварами считаются мужчины?)

Алена Била
Если вы имеете в виду профессионалов, то мужчин среди них количественно больше.))
А к обычной жизни это никак не относится, скорее наоборот. Мужики готовят раз в году, и в основном из дорогих продуктов, которые в принципе сложно испортить.
Но ни один среднестатистический мужик сроду не извратиться приготовить обед на 3 человек за 200р., и не осилит более 1 блюда одновременно. А также для них проблема сварить ребенку кашку без комков, и чтобы макароны были "не в клейстер". А уж за сложные трудоемкие блюда, типа пельмени с нуля, они даже не возьмутся.
Evgeniya Starichkova
Лучший ответ
Бабы-консервативны и тупы....
не считаются.
профессиональные качества и половая принаждлежность между собой никак не связаны
Просто "Я"
Потому что они более привередливы (разборчивы) в еде и большие гурманы, чем женщины...
А если честно, мужчины вообще во всём лучше ))).
Sv Sv
статистика наверное. мировая.
Выносливость
А потому что задолбали уже об этом спрашивать
Мало того что женщин унижаете таким своим утверждением
так еще и треплетесь про пустое из порожнего

Чем мужчины действительно превосходят женщин многократно так это своими способностями к понтам и красноречию
А понты и красноречие в кулинарии тоже имеют значение
Особенно для кулинарных блогеров

Но вот вы я вижу женщина и потому бессмысленно вас обвинять в сексизме
,а вот в хитрости вам не откажешь
Есть такая порода женщин, которая мыслит так исключительно для внутреннего употребления,
о чем ежедневно напоминает своему избраннику и второй половине
Мужчины мол -лучшие повара, лучшие воспитатели детей, лучшие ходоки по магазинам, лучшие уборщики и тд и тп, а мы женщины дескать неумехи
Плавали, знаем
Анна Моргунова
Потому-что в снг чтоб мужик готовил в диковинку, и их так поошряют
не уверена.. но возможно что они думать умеют только о блюде.. а женщина-и что там дома происходит с детками.. и др..
Вера Бабанская
Патриархат. Мужчины считаются лучшими во многом.) хотя на деле практика доказывает обратное.
Мария Писарева
Может потому что готовят лучше?
Нюта Иванова
любят мужчины пиписьками мериться и считаться...
Olja Ponomareva
Кем считается? Насколько большая выборка? Какие исследования были проведены? Насколько надёжен источник статистики?

Ирина Шевелёва
Потому что раньше это была мужская профессия.
Посчитайте - из 100 поваров мужчин 10 отличных повара это 10%
А из 10 поваров женщин две это 20%.
Но чисто количественно отличных поваров больше среди мужчин.
То же самое раньше было с портными - это была мужская профессия и естественно хороших портных было больше среди мужчин.
Nata M
Потому что в декрет не сваливают с работы, по уходу за ребенком не проебываются. Месячных у них нет, не срываются на коллег. Они тупо надежнее.
мы мужчины лучшие, а нас настоящих мужчин мало осталось
Arailym Adilkыzы
У них тело горячее и рассудок холодный.
Соглашусь только в одном случае, если они будут ходить на работу, в и из детсада с детьми, заниматься стиркой, уборкой, покупать продукты и т. д.
Потому что лучше различают вкусовые нюансы. Не все и не всегда, но статистически - это так.
А ещё потому, более склонны к экспериментам. Но это уже от воспитания зависит.
Розалия ******
Потому что мужчины готовят с душой, для них еда это наслаждение и поэтому процесс очень важен.
Женщина варит потому что надо накормить, лишь бы сыт был.
потому, что женщины считаются лучшими любовницами, а поварами - мужиков нарекли)
Потому что мужчины любую работу привыкли делать качественно, иначе ее не имеет смысла делать
А женщины чаще всего делают ее на "отвали", особенно если работа не сильно важная.
Зина Чернова
А в семье кто обычно чаще готовит?) Завтрак, обед, ужин. -)
Лариса Низенькова Тётеньки, так?)
Лариса Низенькова Кстати, шефповара высшего уровня тоже мужики, да? Вот ссылочка:

https://yandex.ru/search/?lr=213&text=почему шеф повара только мужчины