Прочее кулинарное

Почему большинство известных поваров в мире мужчины?

Ведь кулинария женское дело.
взять например хирургию, там тоже одни мужчины почти
... ...
Лучший ответ
И кондитеров. женщины не умеют готовить. и это только мужское занятие -стоять на ногах у горячей плиты
Нина Таюшева
на сам деле и в кулинарии мужчины разбираются лучше)))))
Марина Ванина
Очень тяжелая работа. Это вам не один раз шедевр сотворить и сидеть потом, а ежедневный тяжкий труд на ногах, в жаре.
Вы не правы. Обратитесь к Википедии: https://ru.abcdef.wiki/wiki/List_of_female_chefs_with_Michelin_stars
Женщины воспринимают кухню как тяжёлую обязанность. Мужчина, силой обстоятельств попав на кухню, быстро выясняет, что кухня это легко и просто.
П*
Поляшик ***
Сама профессия, повар, не женская, т. к. очень тяжелая, но понять это может только тот, кто работал. В советское время поварами стали работать женщины просто потому, что мужчин не хватало. А еще мужики, они же "павлины", без " фанфар" не могут, женщина работает себе и работает, а мужику "лавры" подавай
неправда.. исторически мужчины славились!
женщина на кухне - кухарка. она может приготовить по рецепту и иногда не накосячить
нет-да женское!!! мужчины пусть дрелят делают ремонты и т д.
Быть поваром в известном элитном ресторане - малосовместимо с семейной жизнью и ролью матери.
Каждый день надо практически до полуночи-часа ночи на работе быть.

Так что это не вопрос таланта, а практической организации.
Женщины, которые хотят семью, на этом этапе сливаются.
Есть работа а есть творчество и мозг
Natali Yavorskaya
Женщина повар для мужа а не для всего мира.
Zilola Sabitova
Не большинство, а все
Лариса Апалько
Людмила Шинкаренко Нет уж. Не все. Плохо знаете материал))
Многие женщины готовят потому, что надо. Если мужчина - повар, значит он любит готовить.
Инга Иволгина
Все известные повара - мужчины. У женщин не хватает для этого фантазии.
**
*__Kристинkа__* *
Неверная трактовка вопроса, первый чаще тот кто авторитарен, кто лучше умеет работать локтями.
Лика Корниенко
Профи (не среднестатистические спецы, а самые лучшие) в любой области мужчины сильнее. Взять например нобелевский список. Там женщин почти нет.
Женское реальное творчество ограничивается лишь танцульками в ТикТоке . Женщинам заниматься творчеством любым, в том числе в кулинарии можно, но только не на руководящих постах.
Думаю, потому что у них вкус более хороший, и они могут понять, что кому понравится
Sabina Mamedova
Я думаю, что потому же, что и дегустаторы. У женщин в течение месяца меняется гормональный фон, как следствие, вкусовые и обонятельные рецепторы ведут себя день ото дня по-разному. У мужчин такой выраженной проблемы нет
потому что их еду кушают их жены! а они дают хорошую оценку
Потому что им это нравится