Прочее кулинарное

Какое направление лучше выбрать: повар или кондитер?

Какие плюсы и минусы у каждой профессии? Какая востребование?
Yadgora Kurbanova
Повар наверно лучше) Кондитерство, мне кажется, быстро надоест, хотя тоже очень творческая специальность.
Светлана Бабий
Лучший ответ
для парня лучше повар - сможешь устроиться на плавсредства - будешь в загранку ходить и хорошо зарабатывать
Яна Савина
Anastasiya ))))) С такими вопросами сам плавсредством будешь. На букву Г
в кондитерском деле скрупулезная точность и терпение являются и плюсом и минусом. у повара больше свободы .
Ни то, ни другое, раз спрашиваете здесь
это уже от тебя самого зависит, смотря что тебе больше нравится делать. Если ничего, то лучше не рыпайся .
минус у всех один-- через определенное количество лет будешь с толстой жопой и ожирением: -)
Повар-кондитер.
Ольга Ананьева
Адская работа и там и там. Зависит от клиентов. Жара летом адская. Целый день на ногах не присесть, ожоги, порезы. В кондитерке закрывают двери и окна в печах 400 градусов, что бы тесто не заветрилось. При всем этом проверки, а тебе не до них у тебя люди в зале, нужен тебе этот ад? А сколько не довольных клиентов, одному окрошку подогрей суп должен быть теплым, другой ушел не заплатив. 3ий узнав что блюдо из свинины вырыгал прям на стол, жуть.... работала 5 лет больше не хочу ни людей травить ни людскую тупость и свинство видеть.
Важно не корочку получить, а стать классным спецом. Поэтому выберите в данном случае от мастерства учителя. Учиться нужно у первоклассных учителей. Понятно объяснил? Все профессии почетны! Кулинария, МЕдицина, Военные Милиция - главное уметь все делать профессионально.
Больше платят кондитерам.
Кондитер. Они зарабатывают больше и у них машины дороже.
Aitolkyn Aipovna
води трамвай
Повар это билет в жизнь... В Армии.... на предприятиях.... если тянет море то как сыр в масле.... а рестораны и кафе без поваров никуда... Да и если наступят трудные времена... хоть война... у тебя всегда есть кусок хлеба.... Дядька во время СССР... когда в магазинах полки были пустые... работал поваром в ресторане... так весь холодильник забит был мясными вкусностями...
А почему бы не выбрать направление повар - кондитер?