Прочее кулинарное
Ваше блюдо
Если можно, то скажите рецепт Вашего любимого блюда.Заранее спасибо.
Утка с апельсинами
Тушка обрабатывается также как и куриная, опаливается, потрошится. Кожу смазываем топленым маслом, солим, посыпаем перцем, обматываем бечевкой, чтобы не развалилась, и жарим в горячей духовке на противне или вертеле (гриле) из расчета 20 минут на 0,5 кг веса птицы.
Подготовленную тушку начинаем мякотью очищенного и порезанного на куски апельсина и жарим в духовке, как сказано выше.
Тем временем, апельсиновую цедру мелко рубим и бланшируем 10 минут в кипящей воде. Даем воде стечь и толчем цедру вместе с утиной печенью, разводя это пюре апельсиновым соком или ликером.
Отдельно в кастрюле кипятим бульон со сливочным маслом, смешанным с мукой, добавляем в него толченную цедру, доводим до кипения, процеживаем и подаем на стол в соуснике. Утку предлагаем на блюде, вынув апельсиновую начинку и разложив ее рядом с птицей. Можно еще украсить блюдо четвертушками свежих очищенных апельсинов. На утку весом 1,5 кг Вам понадобится по 50 г масла и муки, 100 г бульона, 2 апельсина.
Я люблю творог, посолить, поперчить, добавить зелень (укроп, петрушку, зеленый лук) , заправить сметанкой и ооооооооооооо вкуснота со сладким чаем.
Мясо по-французски
Ингредиенты
1 кг свинины
2 луковицы
200 г шампиньонов
200 г сыра (желательно твердых сортов)
3 ст. л. майонеза
1 ст. л. сливочного масла
соль, специи
зелень по вкусу
на гарнир картофельное пюре
Приготовление блюда:
Разрежьте мясо на порционные куски и слегка отбейте их молоточком. Положите куски свинины на смазанный маслом противень, посолите и поперчите по вкусу. Нарежьте лук колечками и покройте им мясо. Шампиньоны нарежьте пластинами и выложите на лук. Сыр натрите на терке и обильно посыпьте им мясо. Смажьте подготовленную таким способом свинину майонезом, поставьте противень в духовку и запекайте до появления румяной корочки. При подаче на стол посыпьте рубленой зеленью
Ингредиенты
1 кг свинины
2 луковицы
200 г шампиньонов
200 г сыра (желательно твердых сортов)
3 ст. л. майонеза
1 ст. л. сливочного масла
соль, специи
зелень по вкусу
на гарнир картофельное пюре
Приготовление блюда:
просто и быстро- пачку лапши быстрого приготовления мелко раскрошить (не заваривать), добавить 1морковку натертую на мелкой терке, грамм 100копченой колбаски мелко порезать, 2-3 зубчика чеснока и залить майонезом, минут через 15-20 готово
Только, пожалуйста, не приготовив и не попробовав, не плюйтесь))))) )
Эти бутерброды обожает вся наша семейка.
Значит так, батончик берем свеженький, режем не очень толсто. Два плавленных сырочка - через бурачную терочку пропускаем, добавляем 2-3 раздавленных через пресс зубочка чеснока и майонеза столько, чтобы и намазывать было хорошо и не очень жидко получилось. Пару кивин резем на кружки и укладываем на уже намазанный бутерброд по пару кружочков. Хрумкайте и радуйтесь!
Короче бомжатник. покупаешь лапшу в пакетике, заливаешь её водой, ждёшь 5 мин, и ешь! Вот и сё!Если аська есть то пиши, 361-539-839