Прочее кулинарное

можно ли кушать кожурки от куриных яиц это полезно ли?

Их не кушают а прокаливают в духовке, измельчают в кофемолке и принимают по одной чайной ложке, запивая капсулами рыбьего жира, как лекарство для восстановления кальция в организме... Необходим людям со слабой костной системой, в период восстановления после переломов и ослабленным людям с авитаминозом.
Татьяна Родионова
Лучший ответ
Вообще то это называется скорлупой !!
ты в каком классе учишься ??
Akmaral Abeshova
а я ела! измельчала и ела, водой запивала (из-за нехватки кальция)
Вера Павлова
грызи ради бога
Мария Олина
не очень приятно скрипит на зубах... можно. но мне врач советовал кальцид покупать. в аптеке от стоит от 40 рублей обычный. и с добавками всяких витаминов 50 примерно. кальцид-эта такая же скорлупа, только в виде таблеток. ну а если вам нравится есть ее так то ешьте на здоровье. только желательно с молочными продуктами-тогда намного лучше усваивается=)
лучше купить в аптеке кальций) ) кожурки как то не очень наверное))
Че? Скорлупу может? Вам да, и запивайте йодом. Кальций и йод вам нужны.
Можно поцарапаться!! ! Причес во ВСЕХ местах!! ! Ха-ха
Мне кажется нет!)
если только не хватает кальция (не растут рога), а так не обязательно.
Можно, некоторые даже утверждают, что это полезно. В яичной скорлупе содержится большое количество кальция. Но их конечно же не нужно просто грызть, перед употреблением их необходимо растереть в порошок. Затем этот порошок есть небольшими количествами. Лучше применять скорлупу домашних яиц, нежели фабричных. Но еще лучше пить специализированные препараты, продающиеся в аптеках. Так как кальций лучше усвоится если его принимать с витамином Д3, которого нет в яичной скорлупе.
Nata Fetisova