Прочее кулинарное

Ничего страшного не будет если я буду каждый день кушать одно отварное куриное яйцо вкрутую.

Это отварной желток и отварной белок.
Запор
Кристина Атрохова
Лучший ответ
Желательно в неделю не более 2 яиц
будет полезно
Татьяна Ященя
хоть два если нравится
Диляра Сейдаметова В сковороде вода или что иное?
много яиц вредно, правда, мне они сейчас вообще не лезут)))
это полезно.
ну сам десяток съедаю за 7-12 дней (по желанию).
люблю омлеты, яйца в смятку, гренки под яйцом,
рыбу запеченную с картошкой, луком, с яйцами и зеленью.
простой салат, яйца, крабовые палки, лук любой, майонез,
со свежей булкой.
всё нормально... и главное - вкусно.
Моя внучка на вопрос, что готовить на завтрак, все время отвечает: "Бабушка, ну ты же знаешь, что на завтрак всегда яичница!"
Не будет, наоборот это очень полезно. 1-2 яйца в день минимум стоит есть, особенно всмятку.
Кроме него ещё будет другая еда? Углеводы, клетчатка? Тогда ничего страшного, только польза!
Дарья Журлова
Лучше в первой половине дня,и про сырую растительную пищу не забывать)
Не, всё будет ок, но немного позже покажется, как бы как и приелось..! Лучше чередовать, иногда варить геркулес порцию, и пока горячий в него заливать яичко и кушать с помидоркой..!
**сильвочка **
Ешьте на здоровье.
Леся
Испортишь печенку
Онисько Мария
Дарья Журлова Это если питаться только яйцами. А если есть каждый день по яйцу, плюс другая пища, то только польза, в том числе и для печени.
Вот я интересовалась этим вопросом, мнения специалистов полярные, одни говорят, что можно каждый день яйца, другие, что 2 яйца в неделю и будь счастлив.
Моя мама, - гастроэнтеролог, придерживается установки - 2 яйца в неделю.
Хз, где истина.
У меня был опыт с яйцами такой: я отдыхала в Болгарии, а там в ресторане на завтраках были очень вкусные свежие яйца в виде глазуньи, такие, что невозможно отказаться и я их ела каждое утро в течении 10 дней, всё было отлично, никаких проблем с ЖКТ не было.
Anastasiya Dudko
Ольга Солдатенко да бред это всё про яйца, в них полезные белки и жиры, а в желтке так и вовсе чуть-ли не все необходимые микроэлементы, белок усваивается почти полностью, в нём есть все аминокислоты. Я иногда в неделю съедаю по 4 десятка яиц, а так, как минимум 2 уходит 100%
Дарья Журлова Ничего вредного в яйцах нет, естественно, если не лупить одни только яйца - белок обязательно должен быть с углеводами и с клетчаткой. Это понятно даже не гастроэнтерологу. Возможно, ваша мама гастроэнтеролог на пенсии....?
Если только не собираешься отказываться от остальной пищи.
В желтке много витаминов, жиров, холестерина, который входит в состав наших клеточных мембран (был миф, что этот холестерин в яйцах вреден, но сегодня доказано обратное). В яйце в принципе много белка
Швецова Вера
Лучше через день.
интересно, кто тебе сказал что будет что то страшное от яиц?
Ольга Волкомурова Расходую же продукт, скушаю одной куриное яйцо отварное и его нет.
да,2-3 можно
я сама тоже люблю
всмятку
Ксенька М
слышал что 4 в день надо. ты проверь эту инфу
Dv
Dvd200492