Прочее кулинарное

Как раньше жили люди, не зная, что надо рыбку каждый день кушать?

буддисты не едят рыбу вообще. так как лучше съесть одну корову чем несколько сотен рыб - несколько сотен загубленных жизней
Марина Ступина
Лучший ответ
Отлично жили и живут .не люблю рыбу
Они ели рыбу и не говорили «кушать»
не каждый день.если весь СССР по четвергам.во всех столовых,садиках,школах.,институтах подавался рыба по четвергам.и не просто так подавались определённые блюда-1,2,и компот.в основном из сухофруктов.всё сбалансировано и даже витаминные салаты(капустные,венигрет.)так что организм получал все витамины)
Ирина Киршина
ели то, что было в их регионе, что ловилось и росло, а реки, изобилующие рыбой далеко не во всех странах (регионах) есть, и выходы к морю тоже.
Нормальные-нормально.
Тяжельше им было ..) не зря города возникали все у рек )
я ее не каждый месяц то кушаю..не особо люблю рыбу,вот курицу-хоть каждый день бы ела.
Они у реки жили. И без лишних уговоров ловили в реке рыбу и ели. Не ели только кочевники. У них в степи рыбы не было.
Бабушка рассказывала, что во время ВОВ только рыбой и спасались от голода, её было в реке очень много, потому что химией не травили, правда соли не было.
***svetlanka ***
Людмила Борисенко Некоторой и сейчас много. Но её никто не ест.
Если речь идет только о рыбе, без финансового благополучия то наверное даже лучше чем сей час! Рыба была дешевле, была доступна всем желающим, покупали ее чаще а значит для пользы дела в не далеком прошлом дела с рыбой и здоровьем обстояли лучше. Люди хоть и не знали но ели чаще, это был более доступный продукт.

А потом я думаю что все таки знали, по той простой причине что я изначально будучи мелким жил с мамой ( родителями ) а она мне все уши про жужжала о пользе рыбы. С детства меня пичкала.

Но в целом готовили и ели кода было желание, а сейчас даже когда желание есть ее не купишь.
Дороговато и не каждому доступно. Так что сейчас даже хуже в плане ее покупки.

А если говорить о тех временах когда наука не была так развита как сейчас, то думаю тоже не плохо!, жизнь была другой, что то полезное сами выводили на что то охотились, на рыбалку ходили. Да и промысел рыбный был еще до Петра Первого. Всегда что то находилось для пользы здоровья.
Айнаш Ерденова
Какая сейчас рыба, вот раньше минтай был метровой длины
Как раньше жили люди, не зная что в Ответах можно всякую х*ень спрашивать?
Людмила Борисенко Поднадоело, да?
Дурень. Надо говядину есть, чтобы член стоял, а не рыбу, чтобы светился.
людей забыли спросить
Ulia Angelochek
они не знали что можно и рыбку съесть и на болт присесть