Прочее кулинарное
Так полюбила кушать морковку.Может ли это чем-то навредить?Если кушать ее 800 грамм каждый день?
пожелтеть от избытка каратина можно.
В принципе ничем не навредишь, но морда пожелтеет от избытка каротина в организме. Я тоже очень люблю морковь, но не ем в таком количестве...
Так Вам в книгу рекордов надо заявляться.
=))Цвет кожи пожелтеет... Я, на самом деле, тоже ОБОЖАЮ морковку!!! ем её ежедневно.. . А для моей любви к загорелой коже морковь - самое то!
P.S. Если возникнут еще какие-либо вопросы насчет морковки - загара - "желтизны" - всегда готова помочь)))))))
Zar?na Rejepova
то что от морковки загар лучше я давно знаю.А вот как правильно это связать вместе чтобы процесс с пользой проходил не знаю.
Глаза будут красные и уши вытянутся.. . )))
Медики советуют пить морковный сок. Стакан сока это наверное 1кг моркови. Еште смело.
переизбыток витамина------отравление
у меня так дедушка (Царствие Ему Небесное) морковки переел) ) желтый весь ходил)
Плохо будет печени!
Опасно пить много и долго морковный сок свежевыжатый. Все-таки, передоз чего либо, даже каротина, весьма не на пользу. А кишечник ваш нормально относится к такой любви к морковке? Крепкий парень, надо сказать, в 800 гр свежей морковки еще и бешенное количество клетчатки.
Zar?na Rejepova
замеательно перетравливает.Совсем без проблем
выростут кроличьи зубки :)))))))))))))))))))))))))))
Морковь содержит каротин и витамин А, но для усвоения этих витаминов организмом, обязательно нужно её кушать с любым жировым продуктом (масло растит. , сметана, майонез..), но может возникнуть аллергическая реакция на избыток витамина, в принципе как и на любые др. витамины и минералы. Найдите золотую середину, а то и до 'золотой лихорадки' не далеко.)