Прочее кулинарное

Один грамм масла содержит 1 грамм жира. я пью льняное масло по грамму в день, получается за 100 дней ?

Получается за 100 дней я стану на 100 грам жирнее ?
Раяна Агимова
На самом деле жыр в организме человека по большей части образуется от потребления простых углеводов, а не жиров.

Кроме того, номинально это тоже жиры, но растительные жиры хуже усваиваются, чем животные. Так что растительные масла можно не бояться употреблять, а вот от мучного можно расжыреть.
Людмила Соболевская
Лучший ответ
Раяна Агимова так мука это пшеница а пшеница медленный углеводъ! а ?
Нет, эти жиры перерабатываются организмом. А стать жирнее можно и без жиров. Если целыми днями жрать как не в себя всякий фастфуд, запивать колой, и лежать на диване.
Лена
Нет
В сутки 1 гр переработается в правильное БЖУ и калории не отложатся
Maria Darii
По грамму? И как отмериваете. Как Грамазека?
Марина Попова
Не станете. И масло пить не нужно, в этом нет пользы
Оксана Капба
Нет, жир поступающий с едой превращается в холестерин. И вообще у бжу нет такой линейной связи, чтобы сколько съел, столько этого, организм и использовал или отложил про запас, сколько то используется для поддержания жизни, сколько то он не усвоит и выкинет из себя, а сколько и чего он там может отложить зависит от скорости метаболизма и у всех будет по разному.
Масло жир не содержит. Масло это растительный продукт, а жир- животного происхождения.
Зачем ты пьёшь масло?
Лида Гамидова
Раяна Агимова льняное. так омега !
Организм перманентно расходует свое тело на базовый обмен и двигательную активность. Именно своё. а не то что ты съел, которое должно вначале усвоиться и включиться в состав тела в виде жира, гликогена и белка на ремонт мускулатуры. То есть организм занимается аутофагией. Это в среднем 1500 ккал. В пересчете на чистый жир — 166 г. Это значит что достаточно 200 г сала в сутки, и при этом всё же будешь худеть, тк будут улетать мышцы при дефиците органического азота (аминокислоты).
Анна Шошина