Прочее кулинарное

А вы пьете льняное масло?

Лучшими натуральными источниками витамина F являются растительные масла из завязи пшеницы, семени льна, подсолнечника, соевых бобов, арахиса, а также грецкий орех, миндаль, семечки подсолнуха, а также рыбы жирных и полужирных сортов (лосось, макрель, сельдь, сардины, форель, тунец и др. ) и моллюски.
Взяла из Википедии. Если регулярно употреблять вышеперечисленные продукты, то нафига еще масло специально в себя вливать?
Ежедневное употребление льняного масла способствует:

-профилактике развития сердечных приступов, инсульта и инфаркта миокарда (снижение нагрузки на сердце и сосуды из-за уменьшения вязкости крови и нормализации уровня жиров) ;

-снижению артериального давления;

-снижению риска развития рака молочной железы и прямой кишки;

-снижению частоты диабетической невропатии при сахарном диабете;

-Льняное масло важный элемент питания женщины, его употребление способствует:

-облегчению протекания предменструального синдрома и предменопаузы;

-улучшению состояния кожи и волос;

-благотворно влияет на нервную систему;

-помогает работе почек при отеках;

-улучшает зрение;

-способствует ослаблению и лечению астмы.

Можно применять как в чистом виде, так и в смеси с другими растительными маслами, можно смешивать с медом, фруктами, сиропом.
В Европе льняное масло запрещено к продаже, так как при неправильном хранении выделяет токсичные вещества. Если у масла появился неприятный запах, оно не пригодно к применению. Ешьте рыбу, питайтесь нормально и будет вам счастье.
Ольга Евстегнеева
Лучший ответ
Льняное масло относится к техническим маслам, его не употребляют в пищу, так как это масло быстро окисляется, превращаясь в олифу. В небольших дозах его используют как лекарство, но это для больных людей, страдающих заболеваниями сосудов. Вы же не употребляете аспирин без нужды?
Нет, и масляную краску на хлеб не мажем...
Asel Altynbaeva
нет а надо?
Іра Когут