Прочее кулинарное

Льняное масло, кто пробовал?

Как и куда добавляли?
Ведь это масло нельзя нагревать... жарить на нем вообще опасно.
Какую пользу ощутили?
Нина Левашова
Я использую для пропитки рукояток охотничьих ножей. После такой пропитки древесине не страшна влага.
Наталья Кротова
Лучший ответ
Оно очень полезно и просто незаменимо для женщин. Особенно перед климаксом.
Добавлять нужно в салаты, в уже готовые супы, каши.
льняное в суши?.. .
для здоровья полезно, лучше в салаты из свежих овощей - смешивая с чесноком и винным уксусом
Жанар Аяшова
Нина Левашова несколько капель
да, именно в суши. Кстати именно так делают в кафе-Шоколадница. Сама лично видела :) Они в рис капали чуууток льняного :)
вот так-то)
добавляла ст ложку в йогурт, есть можно, эффект послабляющий. Другой пользы не ощутила.
соседи, как лекарство по ложке в день пьют ...
Дарья Цыброва
Льняное масло пробовала в комплексе, в виде урбеча. Ничо так, но слишком сильно обволакивает ротовую полость. Для сравнения, домашний урбеч из конопляных семян (прошу ничо дурного не думать) с добавлением топленого масла и меда гораздо приятнее и вкуснее. Имхо, его употребление в пищу годится только для повернутых на здоровом образе жизни.
Liuba Virlan
Нина Левашова да оно ужасно горькое
но я гурманка, и не такое кушала с удовольствием
Салаты мазать, но не каждому оно по вкусу
пила на гол. желудок по утрам.. . для печени полезно, для женщин после... лет, говорят морщин меньше.. . наверное меньше)) ) оно очень полезно.. но по вкусу бр.... потом водой запивала-залпом...
Мало того что нельзя нагревать, надо хранить только в холодильнике, вдали от света. И закрывать плотно крышкой. И долго хранить нельзя. Ибо образуются пероксиды и так вместе с полезными омега-3 захаваешь кучу свободных радикалов. Потому например, во Франции продажа льняного масла в бутылках запрещена.
Насчёт вкуса… когда купил впервые, то решил отдуши заправить картошку… хм… не думал что картошку можно чем то испортить было, но каких усилий стоило это есть. Мало того что горькое.. так ещё напоминает рыбий жир. Впрочем если добавляю 1 ложку (на тарелку) ничего, больше уже портит вкус.
Ты не пробывала рапсовое масло? На вкус вроде норм, но так же содержит много омега-3. Хорошая альтернатива льному маслу.
знаю одно оно не вкусное!
Купила, заправила салат. В общем... салат был безнадежно испорчен. (.Хотя польза-то наверное в нем есть, да и вкус на любителя. но моя бутылка так и простояла год. пока срок годности не вышел))