Прочее кулинарное
А скажите, в чем прикол льняного масла?...Оно что - лучше и полезнее даже оливкового?
Все масла оцениваются по доле полинасыщенных кислот в них (иодное число) . Если эта доля мала (кунжутное и пальмовое) то масло хорошо в еду, а если велико (льняное и конопляное) , их пускают на олифу и технику, например, нарезают резьбы. Польза для еды льняного масла сомнительна, просто оно представляет собой отходы, а их надо куда-то сбыть. Оно быстро прогоркает, пристает к горячей посуде образуя несмываемую олифу даже на фторпласте. И не вздумайте мазать им волосы - придется сбрить. В фармацевтике оно употребляется как лекарственное средство - для чего не скажу, врач пропишет.
Кроме вкусовых качеств, прекрасное косметическое средство для рук, для кожи головы и волос. Не будет перхоти, волосы лучше растут, меньше выпадают.
Пробовал его, оно горькое и невкусное =(((
Слышала, что оно слабит.))
просто масло сделанное из другого продукта и все, есть же облепиховое масло, пальмовое. вообще то масла делятся не рафинированные и нет или saturated
надо питаться разнообразно
у нас есть - мне нравиться - я только в салаты добавляю
надо питаться разнообразно
при язвеной болезни полезное
Льняное масло богатый источник полинасыщенных кислот. Полезно при сердечно сосудистых заболеваниях, для нормализации кишечника, для улучшения функций печени, профилактики щитовидной железы, онкологии, профилактика от глистов, язв, улучшает структуру волос и кожи, для похудения. Используют в пищу, салаты. Продается в аптеках. Считается лидером из всех масел.
Считается, что в нем меньше всего холестерина. И оно самое легкое к усваимости...