Прочее кулинарное

Я сейчас гречку ем с льняным маслом. Гречка полезная? Если да то чем?

Оксана Шумилина
Лучший ответ
Сливочное полезней
Sunny Исатаева
Елена Андриевская вот это поворот )))))))
С топленым сливочным вкусссно. А льняное, оно для олифы и художественных красок. Хотя в стародавние времена крестьянская беднота сдабривала им еду. Но долго они не жили; кишки проолифливались (((
Ольга Шмелько
Юля Агатова Сливочное масло - холестерин, льняное - омега 3. Разницу улавливаете ?
я ее не варю, а кипятком заливаю и через 10 мин каша готова, чем меньше термической обработки, тем меньше полезных веществ развушается

да всякая крупа полезна, хорошо усваиваемые углеводы
Татьяна Юст
Елена Андриевская зелёную гречку кипятком заливаешь?
Оля Менченкова Самый хитрый что-ли?) Она уже сваренная. Сырая - зелёного цвета. Городские, блин, кроме сосиски с томатной пастой ничего в жизни не видели. Да - хлеб тоже на деревьях растет...)
Я тоже люблю гречку, с добавлением не рафинированного масла.
От неё толстеешь и забивается кишечник
Елена Осипова
Мясо полезнее и фрукты
Асия Аухадеева
Гемоглобин повышает.
Тоо Жас - Ерке
Масло не дает усвоится продукту. Масло вообше не усваивается. А вареная гречка ничем не полезна. Она уже сварена и вся полезность в ней уничтожена температурой.
Вообще температура воздействует на любое вещество меняя его физически и его хим. состав не в лучшую сторону, попросту портит. :-)
Белок денатурируется, например, в вареном продукте он не усвояем, и организм сперва его натурирует обратно, и только потом усваивает.
Ксения Кузина
Елена Андриевская что то ты глупость написал, всё детство ел каши, варёные, вырос не слабаком. вопрос: откуда организм брал и берёт белок? и ещё, денатурированый белок невозможно натурировать, и именно натуральный белок сначала денатурируется в желудке, а затем усваивается кишечником.
Гречка очень полезная, но масло льняное так противно пахнет.
Я его лучше ложку сразу проглочу...
А гречу или со сливочным, а лучше всего с кукурузным маслом.

О пользе гречи:
Гречка – чемпион по содержанию железа
Содержит много микроэлементов: Калия, Магния, Кальция
Содержит флавоноиды: рутин, кверцетин, витексин, ориентин, изовитексин, изоориентин и другие.
Гречку используют для мягкой чистки печени и нормализации работы ЖКТ. Человек, регулярно потребляющий гречневую крупу в пищу, отличается здоровым цветом лица и спокойным нравом.
Андрей Адамсон
льняное масло сам делал или палёное купил ?))
A
Anna Oleg Zheman
Елена Андриевская в германии палёное не продают
вкусная.
но масло льняное ужасно горькое.
Елена Андриевская если льняное масло горькое значит оно уже пропавшее, свежее горьким не бывает, оно очень ароматное
живут же люди а тут лобстеров приходится жрать
Fara *****
Елена Андриевская а по русски это как?
купи зеленую гречку замочи прорасти и немного подвари минут 5-макс 10 вот там будем много пользы
Елена Андриевская я проращивал зелёную гречку и ел сырой, а так же проращивал пшеницу, рожь, кунжут, семечки подсолнуха, мак, чечевицу, но 2 года как забросил, времени на это много уходит