Прочее кулинарное
..Льняное масло.. как оно на вкус..?. есть какой либо неприятный привкус..?.
Этот вопрос - ко мне, я потребитель масла по утрам. По глотку. Много лет. Готовлю остальное, в основном, на пару. Оно специфичное, слегка горьковатое, сразу всплыл вкус рыбьего жира из далекого детства. Но разные производители научились хитрить. Оливковое - тоже разное. У меня льняное масло - 4-х гранная бутылка с голубыми цветочками.
Алина Самсонова
..вот как все говорят что на рыбий жир похоже.. мне сразу плохо становится.. нам в садике рыбий жир в тарелку с первым наливали.. а потом насильно это первое скармливали а мы давились... и этот вкус рыбьего жира никогда не забуду...
нафига оно вам нужно?
Алина Самсонова
..да вот посоветовали натощак начинать с чайной ложки.. за неделю дойти до столовой.... вот сомневаюсь стоит покупать или нет.. смогу ли я его выпить..)))..
На вкус такое же слегка терпкое как оливковое, но в отличие от него не горьковатое а скорее сладковатое .Запах не очень, даже будучи рафинированным и отбеленым напоминает отдаленно рыбий жир
Алина Самсонова
..тьфу.. короче.... раз на рыбий жир похоже...
Художественное льняное масло на вкус попробовать как-то в голову не пришло. Могу завтра спросить у матушки и продегустировать если осталось чего.
Магазинное на вкус непонятно противное и несёт почему-то рыбьим жиром имхо (как и горькое оливковое для меня). Кстати припоминаю, что на этикетке было написано, что в бутылке далеко не 100% льняное. Попытка пропитать им рукоятку ножа привела к порче изделия - масло не засохло при тепловой обработке, а осталось сверху сальным "потеющим" налётом. По старой традиции этикетку уже потом прочитал.
Алина Самсонова
.я так поняла что натуральное в аптеке продается...
Людмила Духович
Оффтоп, извините. Спиртовой раствор канифоли смешал со скипидарным раствором воска. Наносил на дуб и бук в холодном виде, растирал . Долго сохло. Повторил. Потом полирнул валенком. Но результат понравился. И вид приятный и воды не боится
Слегка похоже на рыбий жир. Мне лично нравится. Употребляю без проблем.
Алина Самсонова
..ну если похоже на рыбий жир.. то точно не смогу ту же чайную ложку выпить...
Очень неприятное.
Как лекарство, наверное, можно пользовать... если, конечно, будет полезно, как лекарство.
А так вспомнился Буратино, которого Мальвина касторкой норовила напоить для лечения...
Алина Самсонова
..ну значит и я не осилю.. не стоит и покупать... судя по всем отзывам..)..
Для меня отвратный вкус. Напоминает "аромат" рыбьего жира из детства. Пусть хоть тысячу раз полезно, но для меня настоящая гадость!
Есть, не приятный вкус, но он совсем слабо чувствуется в салатах, на нём жарить нельзя.
Горьковатый на вкус. Но, думаю, на это можно закрыть глаза. В нем же столько пользы для организма. Советую попробовать обогащенное льняное масло. В нем различные экстракты лекарственных растений. Пользы еще больше https://beeko.ru/maslo-lnyanoe-krasnyy-rubin-obogashchennoe/
оно горчит. И довольно сильно. Но если разбавить его другим, добавить зелени и соли, получается восхитительная приправа для салата.
Нет, на вкус как оливковое масло с ароматизаторами,
просто дело в том, что в чистом виде его не употребляют - как раз из-за его специфического вкуса. Но продукт это очень полезный, и употреблять его стоит.
Алина Самсонова
..ну вот и посоветовали натощак по чайной ложке...
Это к нам? Я кокос не жрал)