Прочее кулинарное

Подскажите, как правильно готовить фасоль?

несколько фишек про фасаль: 1-замочи в холодный воде (из-под фильтра или прямо из-под крана) на ночь. 2-часов через 10 промой в холодной воде. 3-поставь варить в большом кол-ве воды, когда закипить-повари минут 10, потом этиу воду слей и вари в новой воде. если все это проделать, то фасоль не будет вызавать повышенного газообразования в кишечнике.
классный супчик из фасоли-варишь до готовности (зернышки должны стать мягкими и потрескаться) , добавляешь картошечку, морковку, лук (лук с морковкой можно поджарить на рстм. масле или сале) , в конце варки-зелень.
еще хороша фасольв томатном соусе. отдельно варишь фасоль до готовности, отдельно тушишь помидорки без кожи с луком и морковью, потом тушишь вместе, добавть зелень, соль, перец
Margarita Shlegel
Лучший ответ
я заливаю кипятком и даю постоять полчаса-час, этого достаточно.
Потом сливаю воду, промываю пару раз и заливаю холодной водой. варю до готовности (примерно 30-50 минут) . Я ее обычно пробую, чтобы узнать готова или нет
Юлианка Julia
Сухая? На ночь замочить. Утром делать всё что нужно. Если есть время - поварить час-полтора. И потом готовить
Фасоль замочить на ночь, на следующий день отварить и жидкость слить в отдельную посуду. Лук нарезать кольцами и слегка обжарить в растительном масле, добавив томатную пасту, затем посолить, поперчить. Положить в кастюрю, чередуя слой фасоли и слой жареного лука (верхним слоем должна быть фасоль) , полить растительным маслом и влить воду, в которой варилась фасоль. Тушить 20 минут.
Ragozina Olesa