Прочее кулинарное
Подскажите, как правильно готовить стручки фасоли, я следовала инструкции, и получилась редкостная гадость
в пароварке до готовности, а потом заправить нужно соусом: немного горчицы, масла, чуть уксуса и лимонного сока, соль и перец. кончики можно не срезать. И НЕ НУЖНО ОТВАРИВАТЬ ИЛИ ЖАРИТЬ.
Фасоль стручками на пару
Перебранные стручки варить на пару 20'. Шпик мелко нарубить, вытопить, шкварки убрать. Пассировать нарезанный кольцами перец, смешать с фасолью, посолить, положить веточку шалфея и дать постоять с час в тепле.
500 г стручков фасоли, 100 г шпика, 3 красных сладких перца, веточка шалфея
перебрать кончики оьрезать стараясь снять тонкую перемычку отварить5 минут откинуть обжарить с луком залить яицом
не всякий любит- беее
Стручковая фасоль (горошек) тушеная
Способ 1 800 г стручкового неспелого зеленого горошка или белой фасоли, 100 г масла.
Срезать кончики стручков, снять боковые прожилки, положить стручки в кастрюлю, добавить немного горячей воды, соли, сахара и тушить под крышкой до размягчения. Вместе с другими тушеными овощами подавать как гарнир к мясным блюдам. Перед подачей сбрызнуть растопленным сливочным маслом.
Способ 2 800 г желтой и зеленой стручковой фасоли, 3 ст. ложки масла, 2 ст. ложки муки, 1 стакан молока или сливок, соль, укроп или петрушка.
Срезать кончики стручков фасоли, снять боковые прожилки, нарезать стручки поперек, положить в кастрюлю с небольшим количеством воды, посолить по вкусу и тушить до размягчения. Добавить муку, разведенную молоком или сметаной. Готовое блюдо заправить маслом, мелко нарезанной петрушкой или укропом.
Посмотрите здесь...

обжарить на сл. масле.