Прочее кулинарное
Как можно приготовить соус в домашних условиях?,скажем сырный
Как можно приготовить соус в домашних условиях,скажем сырный
Для рецепта вам потребуется:
болгарский перец (красный) - 2 шт.
мягкий сыр - 150г
сметана - 3 ст. л.
чеснок - 3 зубчика
горчица (желательно с зернышками) - 2 ч. л.
карри - 2 ч. л.
чили, черный перец (свежемолотый) , соль - по вкусу.
Запечь целые перцы в духовке с грилем – так, чтобы кожица на них почернела. Потом положить их в герметичный пакет и плотно закрыть. Через 20 минут они очень легко очистятся от кожуры и семечек. Порубить чеснок вместе с карри. Порезать перцы, положить их в блендер вместе с сыром, сметаной, чесночно-карриевой кашей и горчицей и смолоть в однородную массу.
болгарский перец (красный) - 2 шт.
мягкий сыр - 150г
сметана - 3 ст. л.
чеснок - 3 зубчика
карри - 2 ч. л.
Сырный соус
Из чего готовим: 50 г маргарина или масла, 1 ст. ложка муки, 0,5 л молока или бульона, соль, тмин, 100 г тертого сыра.
Рецепт: В жире пассеровать муку, разбавить бульоном или молоком, добавить молотый тмин, соль и тертый сыр, прокипятить.
Взять на две части сыра (мягкого и острого - рокфор, пикантный) одну часть сливочного масла, добавить коньяк (на 100 г сыра – 2-3 ч. л. , а вообще - по вкусу) . Оставить масло, чтобы оно размякло. Сыр натереть на мелкой терке, перемешать, добавить коньяку и взбивать, пока масса не побелеет и не увеличится в объеме раза в полтора-два. Получившееся нечто можно и на булку намазать, а можно и галетки испечь и ими просто зачерпывать сколько хочется.