Прочее кулинарное

Как приготовить шаверму в домашних условиях

Как вкусно приготовить шаверму в домашних условиях. Вкусно и недорого. Или гамбургер.
Шаурма домашняя с курицей.
Ингредиенты на 4 шаурмы:

>300 грамм куриного филе (половинка)
>2 небольших помидора
>1 огурец
>5 столовых ложек кетчупа
>майонез
>2 зубчика чеснока
>200 грамм белокочанной капусты
>4 столовые ложки кефира
>1 небольшая луковица
>армянский лаваш 1 уп.
>растительное масло для жарки

Приготовление:

1. Куриное филе промываем под проточной водой и нарезаем маленькими кусочками.
2. Мелко нарезаем лук и отправляем его жариться в небольшом количестве растительного масла
3. Когда лук становится прозрачным, добавляем в него кусочки филе, солим, перчим, перемешиваем и оставляем жариться.
4. Капусту промываем под водой, тонко шинкуем и складываем в мисочку. Солим, перчим, перемешиваем, добавляем небольшое количество майонеза. Салат готов.
5. Готовую курицу с луком (она готовится очень быстро - минут 5−7) перекладываем на чистую тарелку.
6. Готовим соусы. Берем две небольших мисочки. Выдавливаем в одну 5 столовых ложек кетчупа, и сыпем чайную ложку любимой приправы (у меня хмели-сунели).
Хорошо перемешиваем. Во вторую мисочку выливаем 5 столовых ложек кефира, добавляем майонез (на глаз 4 стол. ложки) и выдавливаем две чесночные дольки. Хорошо перемешиваем.
7. Делаем нарезку из помидоров и огурцов, режем их тонко дольками и выкладываем на тарелку.
8. Все ингредиенты для шаурмы ставим рядом на столе, чтоб удобно было сразу их выкладывать.
9. Берем большую досочку, выкладываем на нее половинку одного листа лаваша. Намазываем ее хорошо двумя соусами, выкладываем ближе к правому краю в ряд курочку (удобнее будет, если курицу на тарелке разделить сразу на 4 части). Рядом с курицей выкладываем в ряд капусту. Сверху капусты кладем помидоры, огурцы.
Сворачиваем готовую шаурму так, чтоб подогнуть один край - чтобы не вытекала начинка.
делаем 3 остальные шаурмы по такому же принципу .
10. Разогреваем масло на сковороде. Обжариваем шаурму с двух сторон до золотистой корочки. Если соусы остались- кладем в открытую часть шаурмы по ложечке соуса перед подачей.

*-*er & Ai*-* ¤¤¤Korkem¤¤¤
Лучший ответ
Самое главное это поймать жирного кота))
глянь зону Лазерсона. у него есть рецептик
Ирина Гузова
Судя по ответам: клиенты психбольницы в ординаторскую прорвались. Делал себе и не раз, но на фоне таких дебильных ответов, описывать свой процесс приготовления уже не хочется.
Виктория Иванова Балакина Вы кому это адресуете? На самом деле мне нужен мужчина богатый.
1) поймать кошк/собаку
2) сделать шашлвк
Юлия Охотина
Если вкратце, то обжарить на сковородке кусочки маринованного мяса, выложить готовую начинку на лаваш, добавить специй, соусов и овощей там всяких, а потом завернуть лаваш и слегка прожарить его на той же сковородке.
А вообще, на Ютьюбе довольно-таки много роликов пошагово объясняющих, как приготовить блюда уличного фастфуда (шаверма, гамбургеры и прочие хот-доги) в домашних условиях. :-)
Удачи! :-)
Легко же. Купи лаваш. Мажь всем, что любишь - кетчуп, там, мазик. Немного мяска и зелени. Зелень обязательно свежая. Чеснок. Заворачиваешь "в конверт" - кушаешь.
Сначала нужно сделать соус: смешать 100 граммов кефира, 100 граммов майонеза, щепотку хмели-сунели и измельчённый чеснок (1-4 зубчика).
Подготавливаю овощи: пекинскую капусту мою и измельчаю, огурец мою, удаляю семенную часть, нарезаю, помидоры мою и нарезаю.
Подготавливаю мясо курицы: убираю жилы, если мясо с голени или нарезаю, если мясо с грудки. Поджариваю, нарезаю.
В лаваш заворачиваю начинку и подрумяниваю в вафельнице-гриль.
Салями (или мясо, курица и тд.) + корейская морковка + свежие огурцы и помидоры + соус какой нибудь на сметане и грибах + петрушка + укроп + зеленый лук + сыр + посолить немного и перемешать. Завернуть в лаваш и обжарить с двух сторон. Вообще начинка может быть разной на свой вкус. Я вот чаще так делаю и обжариваю до хрустящей корочки.
Nazira Nurbekovna
Из лаваша, мяса и овощей. А чтобы вкусно - это надо иметь не кривые ручонки.
просто взять и приготовить.... знаешь же, что внутри? вот и делай ЕЁ, а не МОЗГИ НАМ....
Купить шаверму как пример и после 3 часов попыток повторить плюешь и подогреваешь купленую шаверму и жрешь.
Нарезать жареное мясо плюс салат и завернуть в лаваш
Жесть, вот это кулинары выше.. рука лицо. Берём филе куриных бёдер, проверяем наличие хрящиков, удаляем. Соль, перец, копчёная паприка, немного карри. Я режу на небольшие кусочки и обжариваю на сковороде. Можно взять шпажку или палочку от суши, нанизать половинку картошки (чтоб устойчивая была) сверху бёдра нанизываем и в духовку в режим гриль. Получается как в шаурмешных) далее соус. На 5 ст. л. Майонеза (лучше приготовить самому, но можно хороший покупной) 1-1,5 ст. л. Сметаны, 4 нарезанных зубчика чеснока, горсть свежего укропа, даём настояться минимум 15 мин. вместо кетчупа и заморочек с красным соусом, путём проб и ошибок идеален грузинский соус. В банках прям продаётся в гипермаркетах, ещё его люблю с пельменями кушать) лук для шаурмы нужно тоже замариновать. На 4ст. л. столового уксуса 4 ч. л. Сахара, 2 ч. л. Соли, тёплая вода (чтобы покрывала лук), свежий укроп. Овощи кладёте по вкусу, огурцы, помидоры, капусту. Корейскую морковь я не кладу, перебивает вкус, имхо. Заворачиваем в лаваш. И обжариваем на сухой сковороде, лучше на сковороде гриль (с полосочками) для аппетитности)) рецепт белого соуса отрываю прям от души) годами искала идеальный, пытала местного шаурмиста, пересмотрела кучу видеоуроков, поверьте, это идеал. Можно туда еще на краешке чайной ложки горчицу добавить.
Ну сначало отлови собаку или кота
Я филе целиком обжариваю в редмондовском гриле, а иногда покупаю тушку для шаурмы в магазинах у нас продается. Соус майонез+чеснок+сметана+карри, овощи какие захотите.