Прочее кулинарное

Когда вы собираетесь на пикник,что вы с собой берёте покушать ?

Закуски под шашлык

Овощи печеные в фольге

Пока костер прогорает, самое время сделать закуску. Баклажаны нарезаются крупными кусками и нанизываются на шампуры с перцами, томатами и мелкими очищенными луковицами. Шампуры с овощами поливаются растительным маслом, заворачиваются в два слоя фольги и пекутся около полчаса (можно прямо на углях) . При подаче овощи полить соусом из йогурта с мелко рубленым чесноком, солью и перцем.

3 небольших баклажана, 5 томатов, 5 болгарских перцев, 1 стручок жгучего перца

Помидоры с сыром

У спелых мытых помидор срезать верх. Чайной ложкой выскрести середину. Добавить нарезанный мелкими кубиками сыр и лук, сливочное масло. Перемешать с нарубленной петрушкой и толченым чесноком. Наполнить этим фаршем томаты и запечь в фольге на рашпере. Остудить, полить сметаной или майонезом.

6 помидор, 150 г сыра, луковица, пучок петрушки, 3 зубка чеснока, 30 г масла, 100 г сметаны

Салат из печеного порея

Очистить порей и обрезать конец зелени. Сбрызнуть маслом. Уложить на рашпер или завернув в фольгу уложить на угли. Запекать 15 минут пока порей не станет мягким. Лук поливают лимонным соком и подают.

4 лука порея, 1 лимон, 150 г растительного масла

Сыр сулугуни жареный

Кружок сулугуни натереть маслом, обвалять в муке и жарить 10 минут на двух шампурах. Нарезать и гарнировать зеленью.

1 кружок сулугуни, 50 г, 3 с. л. муки
Оля Мажурина
Лучший ответ
без шашлыка не один пикник не обходится
картошку сырую или отварную, огурцы, помидоры и напитки.
Зелень, картошку, чтоб запечь в фольге и испачкаться в золе, чтоб долго вспоминать... А если хочется посытнее, то сосиски или мяско...
Катя Устинова
банку варенья =))))))))
Блюдо для пикника
деревенский, круглый белый хлеб. Важно: каравай должен быть достаточно большим. Корочка – твёрдая, а мякиш очень пышный.
- курочка. Желающие – берите окорочка
3 столовые ложки оливкового масла
- 4 зубчика чеснока
- полкубика куриного бульона.
- соль и свежемолотый перец.
1. С хлеба срезать верхушку, которая потом будет служить вам крышкой. Острым ножом подрезать мякиш и пальцами осторожно его вынуть, оставив толщину хлебной стенки около 2-х сантиметров. 2. Курицу разделить на 8 частей. Кожу не снимать, но срезать лишний жир. Лучше отделить все части: крылья, грудку и ножки от остова – позвоночника с рёбрами. Кусочки с мелкими косточками не очень приятно есть. А остов потом можно использовать при варке бульона.

3. В тяжёлую глубокую жаровню или сковороду налить оливковое масло и разогреть. Когда начнёт немного дымить – положить по одному кусочки курицы. Чтобы горячее масло не стреляло, курицу надо предварительно обсушить бумажным полотенцем. Палочки корицы разломить на две части каждую, чеснок очистить, но не резать. Положить корицу и чеснок в сковороду к курице. Жарить её на сильном огне без крышки, до золотистого цвета и хрустящей корочки. Посолить и поперчить.

4. Когда курица, наконец, зарумянится и приобретёт хрустящую корочку, отложить её в тарелку. В сковороду, где жарилась курица, влить стакан горячей воды и положить бульонный кубик. Хорошенько помешивая растворить всё, что «нажарилось» на донышке и положить в получившийся соус кусочки курицы. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и потушить 10 минут.

5. Убрать чеснок и корицу из сковороды. Переложить кусочки курицы в хлеб. Полить сверху соусом. Полить соусом хлебную «крышку» . Закрыть, в котомку, и – на природу! Можно есть и холодным, и горячим
Калинина Ирина
Мясо, овощи, яйца вареные, хлеб, колбасу или сосиски, картофель сырой и вареный, водку и вино.
кроме шашлыка ?! ну если к пиву то рыбу. А вообще фрукты /овощи
на сколько фантазии и средств хватает)))))
Бутеры, сок, картошку)