Прочее кулинарное
в каких блюдах используется манка?
Манка добавляется в творожную запеканку, из манки делают клецки, чтобы заправлять бульон, еще есть кекс из манки - рецепт забыла, но было вкусно. Еще можно манные котлеты пожарить из крутой каши и есть с вареньем или киселем.
Я колбаски из нее любил. В детстве бабушка делала рулетики из густой манки с пенками. Обваливала в сухарях и запекала. Если есть с вишневым вареньем и сливками, то очень вкусно. А сейчас манник на закуску делаю -
Манник с ветчиной
Взбивают тертый сыр, манку и яйца. Добавляют резаную соломкой обжаренную ветчину. Горячий бульон, вливая понемногу, взбивают венчиком. Нагревая, продолжают взбивать, не допуская кипения. Как начнет густеть, выливают в форму. Залить сверху взбитыми белками. Запекают в духовке 20 минут при 200°, пока не подрумянится.
1 л куриного бульона, 250 г манки, 50 г сыра, 2 яйца, 200 г ветчины, пучок зелени
Манник с ветчиной
Во многих, я например добавляю в фарш, когда делаю котлеты, они получаются сочнее.
Куриный суп с манкой
В котлетки и в мясные и в рыбные вместо сухарей или хлеба
Для панировки
Каша
Мусс
Крем с лимоном для "птичьего молока"
Манник
Для панировки
Каша
Мусс
Крем с лимоном для "птичьего молока"
Манник
в манной каше, пудингах,
капустные морковные свекольные мяснные рыбные - котлеты
творожная запеканка, омлет, манник, для панировки и др
Она очень хороша в гурьевской каше.
Греки делают халву! В 1 стакане раскалённого растительного масла жарят 1стакан манки. В другой кастрюле из 4 стаканов воды и 3стаканов сахара варится 10 минут сироп. Затем в сироп добавляется крупа, корица и на медленном огне доводится до готовности-когда не прилипает к стенкам кастрюли. Выкладывается в формочки и остужается. По желанию вместе с крупой можно обжарить и миндаль.
Не забудьте- манка входит в состав крема для домашнего несложного тортика ПТИЧЬЕ МОЛОКО.. . ):
я манку добавляю в котлеты, вместо муки, и панирую манкой)) получается вкуснее))
Я готовила манник:
мука, манка, сахар и яблоки
очень вкусно получается
мука, манка, сахар и яблоки
очень вкусно получается
бисквит с манной крупой вместо муки.