Прочее кулинарное
Что из себя представляет бергамот?
Бергамот (лат. Citrus bergamia), или апельсин-бергамот, — растение подсемейства померанцевых (Аurаntiaceae) семейства рутовых (Rutaceae). Это вечнозеленое дерево высотой от 2 до 10 метров. Ветви с длинными, тонкими, острыми колючками длиной до 10 см. Листья очередные, черешковые, кожистые, яйцевидно-продолговатые или эллиптические, заостренные, сверху зеленые, блестящие, снизу — более светлые, слегка зубчатые, волнистые с многочисленными просвечивающимися вместилищами эфирного масла. Цветки крупные, очень душистые, одиночные или собранные в немногоцветковые пазушные пучки. Родина — Юго-Восточная Азия. Иногда бергамот считают не самостоятельным видом, а разновидностью померанца. Разводят бергамот в основном как эфиромасличную культуру. Из кожуры его грушевидных золотисто-желтых плодов, опадающих незрелых плодов («померанцевых орешков») , цветков, листьев и молодых побегов получают бергамотовое масло, используемое в парфюмерии и при производстве одного из наиболее известных сортов ароматизированного чая — Earl Grey. На его основе в 1709 году в немецком городе Кёльне впервые был изготовлен одеколон. Масло бергамота включает линалилацетат, лимонен и линалол, оно имеет нежно-зеленый цвет, обладает приятным свежим ароматом и считается лучшим из эфирных масел, получаемых из цитрусовых. Бергамот выращивается в Индии, Китае, во влажных субтропиках Черноморского побережья Кавказа и в большом количестве в Италии, в провинции Калабрия. Бергамот был назван в честь итальянского города Бергамо, где его впервые начали культивировать и продавать его масло
Он из себя представляет, дикую грушу, из него очень вкусный и ароматный чай получается.
Груша. Прото груша /листья/.
Цитрусовое растение, выведенное из китайского горного апельсина. Впервые получено в окрестностях Бергамо (Италия). Плоды бергамота имеют грушевидную форму (поэтому один из сортов груши называется Бергамот). Из этих плодов производят бергомотовое масло, которым, в свою очередь, ароматизируют чай, известный как чай Эрл Грей (Earl Grey).
Это двоюродный брат бигимота, сына гипопадама!
это растение, есть бергамотовый чай
Растение подсемейства померанцевых семейства рутовых Это вечнозелёное дерево высотой от 2 до 10 метров. Ветви с длинными, тонкими, острыми колючками длиной до 10 см. Листья очередные, черешковые, кожистые, яйцевидно-продолговатые или эллиптические, застроенные, сверху зеленые, блестящие, снизу — более светлые, слегка зубчатые, волнистые с многочисленными просвечивающимися вместилищами эфирного масла.

груша
не знаю но чай с бергамотом очень вкусный
Это разновидность цитрусовых
апельсин-бергамот, — растение подсемейства померанцевых
бергомот это куст, масло или само растение добовляют чаще всего в чаи
плод, похожий на лайм. из цитрусовых