Прочее кулинарное
что можно приготовить на 100 руб.Чтоб сьедобно было?
Два куска свинной шейки отбить в пленке, посолить, поперчить, выложить на противень с растительным маслом, сверху выложить нарезанный кольцами лук, тертый сыр и майонез. Запекать в духовке 25-30 минут. На гарнир подойдут любые овощи: свежие, отварные, печеные, жареные.
Купить десяток яиц, пакет молока и батон, молочный или нарезной. Дома в миску разбить пару яиц, взбить вилочкой, добавить немного соли и 0,5ст. молока. Перемешать. Нарезать батон, обмакнув в эту смесь, обжарить с обеих сторон. Замечательное блюдо. Самое главное, дёшево и сердито. И на завтрак и на обед останется. Да и деньги не все потрачены. Можно ещё чего-нибудь прикупить. Вермишель к примеру. И тоже отварную залить такой смесью и поджарить. Очень вкусно.
Ну сухари если только.
Блин, я бы кефира 4 литра бы купил и упился...
Пельмени, хотя меня уже от них тошнит.
макароны с тушенкой
полкило картошки - 10 р, десяток яиц (меньше не продают) - 40 р, 200гр сыра - 40.
картошку почистить нарезать кружочками посолить поперчить залить взбитыми яйцами посыпать сыром и запечь в духовке.
еще и останется 10 р -на завтра. то естьзавтра сможете еще и колбаски купить типа "салатной", она дешевая
Взять муки и картошки пару яиц баночку сметаны. И наделать ленивых вареников вкусно и сытно!
Самое простое- это чего-нибудь из китайской кухни .Есть такая штука-stirfry. Для ее приготовления нужна лапша (рис), кисло-сладкий или соевый соус и много обжаренных овощей (можно купить замороженную смесь).
Ха: яичница или омлет, гречка отварная, рис отварной, макароны с кетчупом, да в конце концов картошка с тушенкой.
МИВИНА если конечно она есть?
Можно сделать селедку под шубой
все просто, возми продуктов разных и вкусных но не много. пример: картофель 2 шт. томат средний 1 шт. 100 г. полукапченной колбасы 1 яйцо, шпиг 50 г. картофель отвари и растолки с маслом (любое кроме машинного) яйцо взбей и половинку добавь в охлажденное пюре. томат, шпиг и колбасу мелко нашинкуй и обжарьна медленном огне без добавления масла. пюре раскотай в тонкий блин и стаканом или фужером нареж кругляки. на каждый кругляк положи приготовленный фарш и накрой другим кругляком. кроя прижми, обваляй каждую котлету в сухарях (вчерашний хлеб сушеный в микроволновке или духовке и перекрученный в мясорубке) и обжарь на любом масле.
блюдо можно укасить майонезом или кетчупом на кройняк схавай без всякой флористики. приятного аппетита.