Прочее кулинарное
Остается много свежевыжатого свекольного сока - не знаю куда девать а жалко!
Моя мама лечится народной медицыной - жмыхами от свежей свеклы. По-началу сок она тоже пила понемногу, но я его пробовала - пить противно и не каждый сможет. Но просто выливать в унитаз жаль! Может из него чего сделать можно??
Можно добавить в любой суп, например борщ - будет вкусней и полезней. Вскипятить, разбавить водой, добавить по вкусу соли, уксуса и сахара и на этом "бульоне" сделать свекольник -( колбасу или мясо, вареные яйца, огурцы, вареный картофель нарезать кубиками) . Смешайте с другими фруктовыми соками и вы не заметите свекольного вкуса, выпьете с удовольствием. Можно сделать маринад для селедки, для капусты.
Избытки производства можно продавать соседям :)))))))))
В смеси с другими соками - это очень вкусно и полезно.
Проварите его с луком, тертой морковью и специями, добавив немного уксуса или лимонного сока, и у вас будет хорошая заправка для борща. Можно закатать или просто, правда не очень долго держать в холодильнике.
года 4 назад я от свекольного сока поправилась на 10 кг за месяц.... это называется купила соковыжималку и муж так любит что каждое утро отжимал мне сок и заставлял пить .якобы печень лечила.... еле еле похудела да и то .
Выливайте вы его и не мучайтесь
заморозь в пакетиках для льда, потом будешь доставать и использовать. смешивай его с соком моркови, яблок, тогда будет очень вкусно
Свекольный сок очень хорошо понижает давление, знаю по мужу при гипертонических кризах - 1-2 стол. ложки сока. Но чтобы он не раздражал желудок, его надо обязательно отстаивать, хотя бы 10 минут, и осторожно слить с возможного осадка.
Если сока много, то пропастеризуйте его и закатайте на зиму. Будете мешать с другими овощными соками - томатный, морковный, тыквенный и пр.
ооооо))) ) отдавайте мне))))))))))))))))))))))))) )
его можно пить, разбавляя с морковным или яблочным соками)
Очень полезен)
круто, заморозь для заправки и для питья с другими соками
разбавь водой и пей! Это же ценнейший сок!
А зачем много выжимать?! Выжимай меньше!