Прочее кулинарное

А вот скажите американский или британский завтрак-яичница и свежевыжатый апельсиновый сок...это так вкусно или полезно?

Guldana Sultankyzy
Американский завтрак это не только овсянка и яичница. Завтраки у них обильные. Они готовят овсянку быстрого приготовления в микроволновке (1-1,5 минуты) и с небольшим количеством воды, затем кладут туда свежие фрукты и посыпают корицей. Так же едят много сухих завтраков, залитых молоком. А из яиц они готовят либо омлет с овощами (перец, репчатый лук, помидоры, сельдерей), либо "скрэмбл эгс"(scrambled eggs).Это тоже что-то наподобие омлета. Разбивают яйца на сковороду и помешивают их специальной ложкой, пока яйца не свернутся. Яйца они едят с отдельно обжареным беконом, колбасой или с сосидж (sausage-мясо со множеством специй, сделаное ввиде колбасы). Кроме этого обязательным блюдом для завтрака являются блины с различными сладкими сиропами. (Классический и любимый сироп-кленовый). Так же не откажутся от жареного картофеля и кукурузной каши на воде. А пьют обычно кофе. (кстати отвратительного качества и варить его они не умеют). Из соков пьют апельсиновый, грейпфрутовый или клюквенный. И обязательно на завтрак подаются фрукты или фруктовые салаты. А насчет полезности-судите сами. Не думаю, что такое количество еды на завтрак полезно. Вот свежие соки и фрукты это полезно всегда и везде. А вот вкусно это или нет, однозначно не скажешь. Вкусы у всех разные. Американцы считают-вкусно.
Оксана Зеленько
Лучший ответ
это и вкусно, и полезно: в нём хорошо сбалансированы жиры, белки и углеводы
Анюта @mail.ru
полезно - это овсянка
вкусно
Юля Вагнер
Вкусно - да. Пользы ноль. Жаренные яйца - чистый холестирин, а сок - источник фруктозы - следствие - сахарный диабет (давно доказано!) . Овсянка на воде с сухофруктами или мюсли - вот вам и полезно и вкусно!
сок не знаю .но яишнеца нацеональное блюда СТУДЕНТА
Сао Пин
Британский вкусно, и наверное полезно.
И вкусно и полезно!
Американский, у британцев испокон веков на завтрак овсянка, или еще какая-нибудь кашка на воде. А американцы собрали разные культуры, наверно из африки к ним пришел сок по утрам.
Я тоже много раз слышала и в фильмах и просто. Видимо это откуда то пошло... Действительно интересно
британский завтрак-овсяная каша. помните выражение-"овсянка, сэр":)))
каша на завтрак-очень полезно! а вот яйца лучше употреблять в вареном вде
Это быстро!