Прочее кулинарное

Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос
ТВ
Татьяна Вакула-Симоненко
1 747
Лучший ответ
его же льют из концентрата, изготовленного на месте выращивания. где это всё стоит буквально копейки! (местные).
Делают из концентрата, а химия дешевле.
А в том, что продается (нектар ли, сок ли) настоящего сока до 30%. Остальное вода, добавки всякие.
Анна Шевко
Анна Шевко
79 573
наверняка концентрат из апельсинового сока (и даже не с апельсин) . внимательнее смотрите на этикетку
Ангелина Холод
Ангелина Холод
94 932
Свежевыжатый очень даже дорогой
Апельсин растет на дереве, а сок это химия вода и сахар. А чистый сок, у нас в магазинах давят -стакан пластиковый, как 1 кг
Наташа Иванюк
Наташа Иванюк
73 591
а где ты прочитал что он из апельсин и только?
апельсины сложнее привезти чем концентрат сока
нет, не может... по телеку недавно прога была-вообще один завод на всю Рашу нашли, где яблочный сок делают натуральный... остальное все-Зуко или Юпи.... может, с добавлением концентрата из гнили и падалицы... вариант-готовить компоты и соки самому))))
Inna Bradarschi
Inna Bradarschi
13 563
Химия сплошная. А колбаса дешевле мяса не настораживает?
Лилия Дамс
Лилия Дамс
13 355
а кто тебе сказал, что он апельсиновый?
Просто добавь воды
только если он разбавлен
С кожурой и мякотью дороже хД
Ни как, ты где такое видел?
а ты смотрел среду обитания? призводители из апельсинов выжимают сок, это называют прямым отжимом (зато продают по немеренной цене) , остаток заливают водой, добавляют лимонную кислоту и сахар. вот те и сок. вообще, что мы пьём?