Прочее кулинарное

сжигает ли апельсиновый сок жир?

Мe
Мetisochka
сжигает ананасывый и яблочный влияет
Анютка Kosyuk Kosyuk
Лучший ответ
Жир сжигают физические нагрузки.
Алла Литвинко
нет, ни какой сок жир не сжигает, в ананасовом соке есть бромелайн и он помогает расщеплять БЕЛКИ, т. е способствует их усвоению, а сжигание жира это миф .
А вот сахар крови соки могут поднять очень сильно, диабетики знают об этом и пользуются в случаях когда сахар резко падает, например при введении неверной дозы инсулина.
Так что с соками поаккуратней, особенно с натуральными 100%, лучше пить разводя водой и не более 2 стаканов в день. Гастрит не дремлет,
Сжигает грейпфрутовый. Апельсиновый слишком сладок для этого.
Кислоты содержащиеся в соках (независимо апельсиновый, яблочный, ананасный) помогают расцеплять жиры на более простые вещества -углеводы, сахара, глицерин. Но ни когда не забывайте что эти вещества в избытке откладываются у вас в жировой прослойке.
сок не сжигает.
Любой сок очень калорийный, гораздо полезнее есть фрукты целиком, так вы употребите намного меньше фруктозы. А ещё лучше есть ягоды, а не фрукты, в них фруктозы очень мало и они низкокалорийные. А уж жир не сжигает ни один сок, в ананасовом действительно есть вещество, помогающее сжигать жир, но оно присутствует только в свежих ананасах, с грядки.
Наташа Ганзер
Сок жир не сжигает вообще. Даже ананасовый сок (всем известный броиелайн, входящий в состав сока! ) не сжигает жир, а помогает в расщеплении белка.
Нет.
незнаю насчет апельсинового, но ананасовый точно сжигает
Irisha :))
жир сжигают физические нагрузки... .
а это все враки для ленивых...
сок полезен. без сомнения. но он тоже содержит калории
сжигает. в нём содержится витамин С. который расщепляет жир.
"чисто не там где убирают, а там где не мусорят"
нет сжигает только ананасовый
нет все враки )))