Прочее кулинарное

Что вы сегодня готовили или собираетесь готовить?

Пирог из слоеного дрожжевого теста с филе пангасиуса. Вкуснотища!!!
Макпал Табилдиева
Лучший ответ
Сейчас буду жарить оладушки с тыквой.
Никак не могу закрыть ваши вопросы.
Сегодня буду готовить сотэ из мяса и овощей и печь слоеные вертушечки с ветчиной и сыром.
Еще салатик какой нибудь настругаю... еще не придумала, какой!
Сварила куриный супчик с макаронами.
че найду .
И.
Ирина .....
У меня со вчера мясо потушено, рис сварен и лук маринованный есть. Мясо обалденное, даже непонятно свинина или говядина (на шашлыки свинину покупала) . Думаю сегодня ещё что то типа борща сварить, косточку достала из морозилки.
Язык говяжий с рожками, скоро обед. уже 12 дня.
Юлия
Собираюсь карасиков на вечер пожарить да пюрешки отварить.
Елена Гриппа
Я буду манты делать. вот выйду из ответов и ...
Запеку картошечку в духовке к форели, куплю белого вина и буду отмечать пятницу)))
Ничего, вчера сварила суп, сегодня будем его есть.
Ирина Сорокова
вот недавно договорились с момой по телефону что готовить будем рис, и может какой нибудь салатик. а вот как мы будем готовить рис-делюсь, это моё любимое, с рисом (не считая наших пловов)

Рис с курицей и аджикой
курица ~ 800 гр.
рис - 1 стакан
репчатый лук - 1 шт.
морковь - 1 шт.
томатная паста - 2 ст. ложки
грузинская аджика - 2/3 ч. ложки
вегета - 1 ч. ложка
вода - полтора стакана
соль, молотый черный перец по вкусу

На растительном масле обжарила нарезанный кубиками репчатый лук и натертую на крупной терке морковь таким образом, что они стали прозрачными.
Добавила курицу (кладите, что любите: голени, бедрышки...) . Посолила, поперчила и обжарила с двух сторон до румяной корочки на среднем огне. Добавила промытый рис (у меня пропаренный) . Все перемешала. В стакане воды размешала вегету, томатную пасту и аджику. Влила эту смесь в сковороду. Добавила еще полстакана воды.
Немного посолила (не забудьте, у нас же уже и курица была посолена да и вегета в смеси соленая.. . Не пересолите! )
Довела блюдо до кипения, а потом тушила под закрытой крышкой на маленьком огне минут 40.

а салатик могу посоветовать вот такой

Салат "Афинский"
Консервированные шампиньоны нарезать тонкими пластинками, на крупной терке натереть сырую морковь и сыр, сладкий болгарский перец (желательно желтого или красного цвета) нарезать полосочками, добавить чеснок, много укропа. Посолить, поперчить и заправить майонезом.

очень быстро и вкусно. приятного.
Алдынмаа Кол
суши, суп-пюре с белыми грибами
Татьяна К
сдни тока проснулись, а вчера курицу в духовке с картошкой и простенькие ролы
Надя Зудинова
а что вы идете к нам в гости?
Сегодня я потреблял молоко деревенское с овсянным печеньем. И на десерт свежая морковка. Отличный, вкусный, полезный завтрак.
Коту фарш пожарил на масле.