Прочее кулинарное
Что бы мне приготовить на ужин? ! Простого и вкусного...
Отварить целыми клубнями картофель без кожуры, слить воду, и потом хорошо встряхнуть, придерживая крышку, кастрюлю, и эту картошечку, с кефиром, или с ряженкой, а можно, и со сметаной. . просто, вкусно, и не тяжело на ночь..
ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ - http://www.na-kuxne.ru/
Грушевый салат с творогом
груши - 3 шт. , персик - 1 шт. , творог - 200 г, изюм - 50 г, сливки - 2 ст. ложки,
сахар - 2 ст. ложки, посыпка карамельная - 1 ст. ложка.
Рецепт: Изюм моют, заливают горячей водой, оставляют на 30-40 минут, затем откидывают на дуршлаг и дают стечь воде. Персик моют, удаляют косточку и мелко нарезают. Груши моют, удаляют сердцевину и нарезают ломтиками. Творог растирают с сахаром и сливками, смешивают с фруктами и ставят в холодильник на 10-15 минут. Готовый салат украшают карамельной посыпкой.
Суп из ржаных сухариков
1 л мясного бульона, 100 г ржаных сухарей, 50 г тертого сыра, 2 яйца, черный молотый перец, соль.
Рецепт: Молотые сухари смешать с тертым сыром и взбитым яйцом, заправить солью и перцем. Полученную массу ввести в кипящий бульон при непрерывном помешивании, накрыть крышкой и на 10 минут поставить на медленный огонь. Перед подачей к столу хорошо размешать, чтобы не осталось комков.
Пельмени жареные
800 г замороженных пельменей с мясным фаршем, 3 ст. ложки сливочного масла, 1 стакан сметаны.
Рецепт: Раскалить сковороду с маслом и выложить (не размораживая! ) пельмени. После обжаривания с одной стороны пельмени перевернуть и обжарить с другой стороны, накрыть крышкой и прогреть 10 минут. Подавать со сметаной.
Салат из яблок
Рецепт: Этот салат подходит к мясным блюдам и десерту. Для салата желательно выбрать кислые яблоки. Они используются как очищенными, так и с кожурой. Яблоки нарезать ломтиками или натереть на крупной терке, сбрызнуть их кислым соком или раствором лимонной кислоты, чтобы не потемнели. Добавить следующие сочетания продуктов на выбор: лук, сельдерей; тыкву или грушу, зелень; орехи, морковь; айву, сельдерей, орехи; лук, зелень, сметану или майонез.
Грушевый салат с творогом
Суп из ржаных сухариков
Пельмени жареные
Салат из яблок
Вчера классный печеночный торт сделала. пол кг печенки говяжей с 2 яйцами, немного муки и кефира, а также соль, перчик по вкусу.
И на сковороду блинчиками выкладывала и жарила с двух сторон.
А слои можно чем угодно смазывать, что дома будет (я сделала поджарку из моркови и лука с майонезом)
Вместо печенки можно брать обычный фарш.
Удачи.