Кленовый сироп немного похож по вкусу на жидкий тёмный мёд, а вот аромат у него непередаваемый.
Почему распространён в Америке-потому что она рядом с Канадой. Символ Канады-лист этого самого сахарного клёна. Из него и добывают сироп точно так же, как у нас берёзовый сок - делают надрезы.
Этим занимались ещё индейцы. Чтобы сок был ещё слаще-его выпаривали. С этим соком индейцы делали и каши и супы и овощные и мясные блюда.
Кленовый сироп гораздо полезнее кристаллического сахара. Так, вместо сахарозы в нем содержится вырабатываемая деревом сладкая декстроза и масса полезных микроэлементов
У нас в магазинах сейчас можно купить кленовый сироп. Цена вполне преемлемая. Главное- не купить американскую подделку из кукурузы. Покупать нужно только тот сироп, на котором стоит знак качества – золотой кленовый листок . Кленовый сироп не должен содержать искусственных добавок: консервантов, ароматизаторов, красителей
Прочее кулинарное
На что по вкусу похож кленовый сироп?
на карамель
Да ни на что... на мой вкус бяка приторная.
Обыкновенный сироп с характерным привкусом.
Машулька Уланова
я даже удивился, мало похож на сам сок, который помню, перебил вкус кофе, не возможно терпеть этот привкус, разве что в кофе со сливками..., слишком сильный навязчивый привкус... с мороженным надо попробовать, мож как нибудь прикончу 0,7 бутыль, поддельный наверное вкуснее :)
На уваренный берёзовый сок, но с кленовым привкусом.
На мед! С таким приторно-сладким ароматом....
Пробовали жжёный сахар? Один в один вкус кленового сиропа. Если жжёный сахар развести в воде до соответствующей сиропу консистенции, то с закрытыми глазами не отличите, где жжёный сахар, а где кленовый сироп.
Машулька Уланова
скорее всего, я даже удивился, мало похож на сам сок, перебил вкус кофе, не возможно терпеть этот привкус, разве что в кофе со сливками..., сликом сильный вкус...
Кленовый сироп пробовать не доводилось, а вот финиковый да. По вкусу как мёд со вкусом финика, с блинами очень интересно получается. Напоминает в меру поджаренный блин в карамели, советую