Суп-пюре овсяный с кабачками
Требуется: 7 чайных ложек овсяных хлопьев, 150 грамм кабачков, 1/2 стакана пастеризованного молока, два стакана воды, соль на кончике ножа, 1/5 чайная ложка сахарного песка, 1/4 яйца, 2/3 чайных ложек сливочного крестьянского масла.
Способ приготовления. Овсяные хлопья засыпать в кипящую воду и варить до полного разваривания (30-40 минут) , затем протереть отвар вместе с жидкостью. Вымытые и очищенные кабачки нарезать мелкими дольками, проварить в небольшом количестве воды с маслом (половиной порции) до мягкости и протереть.
В протертый овсяный отвар влить горячее молоко (2/3 от объема) , добавить протертые кабачки, посолить, подсластить, все тщательно размешать и довести до кипения на слабом огне. Из оставшегося горячего молока с яйцом взбить льезон, заправить им суп и прогреть несколько минут на слабом огне. Перед подачей к столу в тарелку с супом добавить оставшееся сливочное масло.
Желе молочное
Требуется: полстакана пастеризованного молока, две чайные ложки сахарного песка, чайная ложка желатина, столовая ложка воды, ванилин.
Способ приготовления. Замочить желатин в столовой ложке остуженной кипяченой воды. Молоко вскипятить, всыпать сахар, ванилин, ввести замоченный желатин и довести до кипения, постоянно помешивая, чтобы желатин полностью растворился. Формочки сполоснуть холодной кипяченой водой и разлить по ним готовую смесь, охладить до полного застывания желе.
Прочее кулинарное
Поделитесь рецептами для людей с язвой желудка. Не списком продуктов, которые можно(и так знаем), а именно рецептами
Наберите в поисковике -Диета номер 1 Эта диета разработана для болезней желудка
Обычные котлеты из мяса кур или говядины (допускается фарш из судака) готовят на пару.
Суп из овсянки, перловый, вермишелевый, но без поджаренного лука и томата.
Запеканки из творога.
Зразы рисовые с говядиной или курятиной.
Картофель на пару, пюре.
Запеканки из творога.
Картофель на пару, пюре.
Ингредиенты для "Овощное рагу с мясным фаршем"
* Фарш мясной (смешанный) — 300 г
* Морковь — 2 шт
* Лук — 2 шт
* Перец болгарcкий (всех цветов) — 3 шт
* Капуста — 200 г
* Кабачок — 1 шт
* Горошек зелeный (замороженный) — 150 г
* Рис — 0,5 стак.
* Приправа (овощная)
* Соль
* Масло растительное — 3 ст. л.
* Фарш мясной (смешанный) — 300 г
* Морковь — 2 шт
* Лук — 2 шт
* Перец болгарcкий (всех цветов) — 3 шт
* Капуста — 200 г
* Кабачок — 1 шт
* Рис — 0,5 стак.
* Приправа (овощная)
* Соль
* Масло растительное — 3 ст. л.
кейчуп майонез и пельмешы =))))
Было предъязвенное состояние, повышенная кислотность. Пила год H2O2(перекись) по5 капель на голодный желудок, 1раз в день, за пол часа до еды с пол стакана воды. Сразу 5 не пейте, а прибавляйте по 1-ой в день. Желудок теперь не беспокоит.