Прочее кулинарное
Чтож, что можно приготовить из базовых продуктов, которые всегда под рукой? Ну и что-то легкое.. Знаете такие рецепты?
Продукты по типу муки, картошки, молока и т. д. В общем банальные
оладушки : стакан кефира или сметаны или молока, 1 яйцо, 1 пакетик ванили, 4 столовых ложек муки ( с горкой) 1 пакетик разрыхлителя. 2 столовых ложки сахара пол чайной ложки соли. все смешать, жарить на растительном масле.
таким же макаром можно пожарить драники : 4 картофелины 1 большая луковица, 3 столовых ложки муки, пол чайной ложки соли, перец и чеснок по желанию, 1 яйцо. жарить в растительном масле .
тут все по другому работает. Вы выбираете основной продукт, ну например филе куриное или рыба или грибы, и уже от него отталкиваетесь в выборе рецепты, учитывая сопутствующие продукты.
мука,,,, картошка.. бедно..
..таких рецептов великое множество...).. самое легкое это картофельное пюре...
Munara Abdillaeva
Да ну это картофельное пюре... Уже наелся им
Тем более у меня вроде есть выбор в продуктах
Ещё есть морковь, помидоры, огурцы, тушенка, колбаса и т. п.
Всё не перечислю
Ага, мука и картошка, и лёгкое))) квашеная капуста ()(
Munara Abdillaeva
Так у меня не только картошка по рукой
Есть базовые продукты...
Капусты вот кстати нет
Есть базовые продукты...
Капусты вот кстати нет
Мука, кефир, яйца= оладьи
Картошка = драники.
Мука+картошка=вареники
Картошка = драники.
Мука+картошка=вареники
Дашь хлеба, скажу!!!!
Легче всего замесить тесто. отварить картошку и налепить вареников с картошкой. А можно ещё и по другому приготовить. Натереть на терке сырую картошку, порезать сырой лук, поперчить, посолить и сделать вареники с сырой картошкой, тоже вкусно получается, когда сварите вареники, вкус будет другой, чем с пюрешкой.
Пюре картофельное с добавлением молока/сливочного масла/сыра.
Жареный картофель с луком.
Каша на молоке с добавлением сахара.
Любое мясо/рыба/овощи запечённые в рукаве (в пакете для запекания). Посуда для выпечки не сильно пачкается и блюда получаются приятными и вкусными. Например, запечь в духовке куриные окорока со специями (минут 45 при t 200 градусов) и отварить рис или картофель.
Ещё можно приготовить суп из рыбных консервов (сайра/горбуша) с картофелем, луком, морковью и лавровым листом. Картофель и лук мелко нарезать, морковь потереть, закинуть овощи в кастрюлю и варить минут 15-20, потом рыбу и лавровый листик добавить и варить ещё 5 минут. Специи - по вкусу.
Жареный картофель с луком.
Каша на молоке с добавлением сахара.
Бутер