Прочее кулинарное
что приготовить из тыквы. нужны простые легкие и вкусные рецепты из тыквы напишите пожалуйста
Самое простое это порезать кусочками, посыпать сахаром и запечь в духовке на сливочном масле.
"Сумасшедший" пирог с острова Сифонос
Ингредиенты для пирога:
мука — 300 г ,
разрыхлитель (или соду погасить) — 2 ч. л. ,
тыква — 600 г ,
сахар — 1 стак.
изюм — 1 стак.
коньяк — 30-50 г
корица (молотая) — 2/3 ч. л.
гвоздика (молотая) — 1/4 ч. л.
мед — 2 ст. л.
апельсин — 1 шт
Приготовление.
"Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками размером примерно 1*1 см.
Добавить сахар, коньяк.
А также натереть цедру апельсина и выжать из него весь сок + добавить корицу и гвоздику в указанных пропорциях.
Добавить мёд. Поставить в микроволновую печь на 1 мин. на максимум - это необходимо для того, чтобы растаял мёд и тыква дала немного сока, (так это всё будет проще перемешать) .
Если жидкости достаточно, этот шаг можно пропустить.
Муку просеять с разрыхлителем.
Небольшими порциями муку добавлять в тесто и размешивать до однородности.
Добавить изюм и перемешать.
Форму смазать и слегка присыпать мукой, вылить тесто и запекать 1 час в духовке при 175-180 (проверять готовность деревянной палочкой) ".
Ингредиенты для пирога:
мука — 300 г ,
тыква — 600 г ,
сахар — 1 стак.
изюм — 1 стак.
коньяк — 30-50 г
корица (молотая) — 2/3 ч. л.
гвоздика (молотая) — 1/4 ч. л.
мед — 2 ст. л.
апельсин — 1 шт
Приготовление.
Добавить сахар, коньяк.
Муку просеять с разрыхлителем.
Добавить изюм и перемешать.
ТЫКВА, ЗАПЕЧЕННАЯ С ЯБЛОКАМИ
Продукты:
Тыква - 500 г ,
яблоки - 500 г,
яйца - 2 шт. ,
масло - 50 г,
сахар,
соль.
Инструкции:
Тыкву и яблоки нарезать на мелкие кусочки, перемешать и тушить до полуготовности 15-20 минут. Снять с огня, немного остудить и добавить яичные желтки, растертые с сахаром, а потом - взбитые белки. Все осторожно смешать и запечь в форме, смазанной маслом и посыпанной сухарями.
Яблочно-тыквенный манник с лимонным ароматом
тертая тыква-1 стакан
тертое яблоко-1 стакан
манка-1 стакан
сметана-1 стакан
слив. масло-1 пачка
мед-1 ст. л.
2 яйца
сок и цедра одного небольшого лимона
мука-150 гр
разрыхлитель-1 пакетик
Манку залить сметаной и хорошо перемешать. Добавить все остальные ингредиенты, хорошо взбить миксером. Полученную массу выложить в форму и поставить в разогретую духовку . Выпекать при 180* около 1 часа. Готовность привычно проверяем зубочисткой. Остывший пирог украсить по своему усмотрению. У меня шоколадно-ореховая паста и смородина.
Продукты:
Тыква - 500 г ,
яблоки - 500 г,
яйца - 2 шт. ,
масло - 50 г,
сахар,
соль.
Инструкции:
тертая тыква-1 стакан
тертое яблоко-1 стакан
манка-1 стакан
сметана-1 стакан
слив. масло-1 пачка
мед-1 ст. л.
2 яйца
сок и цедра одного небольшого лимона
мука-150 гр
разрыхлитель-1 пакетик
обж. лук, помидоры, нарезанную кубиками тыкву. Тушить до готовности тыквы. Если тыква не водянистая доб. чуть воды. Соль, перец (горький) по вкусу.
можно напечь оладушек. тыкву натереть на терке, добавить яйцо, молоко соль, натертый сыр, муку и жарить со сметанкой вкусняшка