пирог
Продукты: 150 г масла, 2 ст. л. сахара, 300-400 г тыквы (очищенной от семечек и корочки) , 3 ст. л. сметаны (или йогурта) , 3 белка, 1 ст. л. разрыхлителя, мука (примерно 150 г) . Плюс 2 ст. л. сахара на присыпку тыквы.
Для сиропа: 60-80 г молока (объясню позже, почему нет точного объема) , 50 г масла, 3 ст. л. сахара, горсть нарубленных орехов (фундук или грецкие) .
Приготовление:
Предварительно необходимо натереть тыкву и засыпать сахаром, чтобы она пустила сок.
Как только тыква пустила сок, отжать ее. Сок сохранить для приготовления сиропа.
Белки, сахар, размягченное масло, сметану взбить миксером.
Затем засыпать в смесь муку, смешанную с разрыхлителем, перемешать и снова взбить.
Получится пышная масса.
Затем добавить отжатую тыкву и снова хорошо перемешать. Получится красочное тесто.
Выложить в разогретую форму, предварительно смазанную маслом. Я пекла в силиконовой форме, следовательно, я ее не разогревала, просто смазала маслом.
Выпекать при температуре 200 градусов примерно 40 минут.
Оставить пирог, пока он не остынет, иначе он может развалиться.
Теперь приготовим сироп, которым мы польем пирог сверху.
Измерить полученный при отжатии тыквы сок. У меня получилось 60 г.
Берем молока столько, чтобы тыквенный сок и молоко в сумме были 120 г. В моем случае - 60 г.
Молоко, сок, 50 г масла, 3 ст. л. сахара и горсть орехов варить на сильном огне до загустения, постоянно помешивая.
Полученным сиропом полить остывший пирог.
Прочее кулинарное
что ещё можно приготовить из тыквы, кроме каши и оладушек? прошу рецепт
Мы любим рагу с тыквой - кладу туда еще картофель, лук, капусту, мясо. А можно просто потушить мясо с тыквой. специи и зелень - по желанию.
Пирог ( называется Эдвардианский) . Я больше ничего из тыквы не делаю- ни разу ничего вкусного не получилось, а пробовала я много! Сыраяи то вкуснее. Хотя бы так не пахнет...

Alena .
а можно рецептик?
Нарезаю тыкву кусочками.. пассерую с мукой на растительном масле.. чем уникален этот овощ?.. он принимает и чеснок и сахар, этим его не испортишь, а только почувствуешь редкий вкус..
Красивый яркий пирог. Тыкву (половину большой или маленькую - всю) порезать на кусочки 3*3 см, в кастрюле потушить их 8 минут (добавить чуточку воды) Отварить один стакан риса, в него положить по вкусу курагу, изюм, 1 резаное яблоко. В форму выкладывать :
сначала половину кусочков тыквы, посыпать сахаром,
сверху рис с фруктами, посыпать сахаром, положить несколько кусочков сливочного масла,
затем вторую половину кусочков тыквы, опять посыпать сахаром.
Залить заливкой: полстакана молока, 2 яйца. Выпекать до золотистой корочки.
Все знакомые уже пекут этот простой в приготовлении, но очень вкусный пирог.
Я варю суп : тыкву отварить с картошкой и луковицей, перетереть в суп пюре, добавить сливки, имьбирь, соль. Довести до кипения, можно подавать с сухариками
нгредиенты для "Слоеные круассаны с тыквой"
Тыква (очищенная) — 200 г
Тесто слоeное бездрожжевое — 400 г
Печенье (сахарное) — 3 шт
Ванилин — 1/2 ч. л.
Корица — 1/4 ч. л.
Варенье (малиновое) — 1 ст. л.
Сыр (тертый) — 1 ст. л. ыкву режем кубиками и отправляем в пароварку на 15 минут.
Печенье, варенье, ванилин добавляем к тыкве и измельчаем блендером. Добавляем тертый сыр и корицу, хорошо перемешиваем. Тесто раскатываем, нарезаем треугольниками. Выкладываем по 1 столовой ложке начинки и сворачиваем . Выкладываем на противень и отправляем в духовку на 20 минут при Т* 200 градусов.
Ингредиенты для "Суп-пюре из тыквы с куриными клецками"
Тыква — 1 кг
Морковь — 0,5 кг
Лук репчатый (крупная или 20 см головки лука-порея + 1 маленькая для клецек) — 1 шт
Сельдерей корневой — 50 г
Петрушка (корень) — 1 шт
Чеснок — 4 зуб.
Сливки (22%) — 500 мл
Коньяк — 50 мл
Вино сухое белое — 60 мл
Куркума — 0,5 ч. л.
Перец черный (горошком) — 10 шт
Орех мускатный (молотый, щепотка)
Кориандр (молотый, щепотка)
Соль (по вкусу)
Масло оливковое — 4 ст. л.
Филе куриное (для клецек) — 0,5 кг
Желток яичный — 1 шт
Рецепт "Суп-пюре из тыквы с куриными клецками"
Приготовить клецки. Лук очистить, нарезать очень мелко и обжарить до золотистого цвета в 1 ст. л. масла. Филе пропустить через мясорубку, смешать с луком, добавить желток, соль и перец. Вымесить.
Двумя ложками, окуная их в холодную воду, сформовать небольшие овальные клецки, опустить их в кипящую подсоленную воду. Варить при слабом кипении 10 минут. Переложить шумовкой в миску и накрыть, чтобы клецки не заветрили. Тыкву, лук, чеснок и морковь очистить. Чеснок нарезать тонкими ломтиками, остальное маленькими кубиками. Разогреть в кастрюле оставшееся масло и обжарить лук до прозрачности. Добавить морковь, тыкву, чеснок и куркуму, готовить 10 минут. Влить коньяк и вино, тушить все вместе 6 минут. Тем временем корни сельдерея и петрушки очистить, нарезать и опустить в кастрюлю с 0,7 л кипящей воды, добавить перец горошком, варить 15 минут. Процедить. В отвар добавить обжаренные овощи, довести до кипения и варить под крышкой на слабом огне 20 минут. Снять с огня и дать немного остыть. Протереть суп через сито. Влить сливки, Добавить мускатный орех, кориандр, соль и перец. Положить клецки и прогреть суп, не доводя до кипения. Разлить суп по тарелкам и украсить укропом и перышками зеленого лука
Спагетти (у меня фетуччини) — 300-400 г
Креветки — 500 г
Тыква (сладкая) — 300 г
Масло оливковое — 50 г
Петрушка (несколько веточек)
Чеснок — 2 зуб.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Паста с соусом из тыквы и креветок"
Тыкву нашинковать или натереть на терке. Чеснок и петрушку мелко нарезать. Затем налить масло в сковороду и слегка обжарить чеснок, после чего положить петрушку. Через 5 минут добавить тыкву, посолить и поперчить по вкусу и тушить на медленном огне минут 5. Когда тыква станет мягкой, добавить креветки и продолжать тушить вместе с тыквой еще минут 5. Теперь, когда соус уже готов, можно сварить пасту. Пасту разложить по тарелкам, сверху положить тыквенный соус с креветками. Это блюдо нужно есть горячим.
Ингредиенты для "Тыквенный чизкейк, приготовленный в пароварке"
Тыква (очищенная и нарезанная) — 200-220 г
Сыр творожный (у меня у меня Карат «Violette») — 200 г
Крахмал кукурузный (или картофельный) — 1 ст. л.
Сахар — 1/3 стак.
Цедра лимона — 1 шт
Желток яичный — 4 шт
Рецепт "Тыквенный чизкейк, приготовленный в пароварке"
Чизкейк на парУ лучше всего приготовить с вечера (впрочем, как и все остальные чизкейки) . Тыкву почистить, нарезать кубиками, уложить на противень (застеленный фольгой) и поставить запекаться в уже нагретую духовку до 200 град. (примерно на 25-30 минут) до мягкости. Запеченную тыкву взбить в блендере до пюреобразного состояния. Добавить в блендер к тыкве творожный сыр, крахмал, сахар, цедру лимона и всё ещё раз вместе взбить. Отдельно взбить желтки в густую пену. Влить их в тыквенную массу и хорошо лопат
Тыква (очищенная) — 200 г
Тесто слоeное бездрожжевое — 400 г
Печенье (сахарное) — 3 шт
Ванилин — 1/2 ч. л.
Корица — 1/4 ч. л.
Варенье (малиновое) — 1 ст. л.
Тыква — 1 кг
Морковь — 0,5 кг
Сельдерей корневой — 50 г
Петрушка (корень) — 1 шт
Чеснок — 4 зуб.
Сливки (22%) — 500 мл
Коньяк — 50 мл
Вино сухое белое — 60 мл
Куркума — 0,5 ч. л.
Перец черный (горошком) — 10 шт
Орех мускатный (молотый, щепотка)
Кориандр (молотый, щепотка)
Соль (по вкусу)
Масло оливковое — 4 ст. л.
Филе куриное (для клецек) — 0,5 кг
Желток яичный — 1 шт
Спагетти (у меня фетуччини) — 300-400 г
Креветки — 500 г
Тыква (сладкая) — 300 г
Масло оливковое — 50 г
Петрушка (несколько веточек)
Чеснок — 2 зуб.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Сахар — 1/3 стак.
Цедра лимона — 1 шт
Желток яичный — 4 шт
Сок- яблочно-тыквенно- морковный. Вкусно.
Уже спрашивали похожее)) ) Порежьте кубиками, посыпте сахаром и в духовку. Можно еще поушить с черносливом, тоже вкусно.
Я варю варенье из него
1 кг тыквы (нарезать кубиками или пластинами
1 кг сахар
1 апельсин
1 лимон
апельсин и лимон перекрутить через мясорубку убрать косточки
Все перемешать и варить мин 20
Можно добавить чуть=чуть воды, но не много, ато тыква даст свой сок и будет жидковато.
У Вас получется варенье похож на абрикосовое или ананасовое, но точно гости не догадаются, что из тыквы
1 кг сахар
1 апельсин
1 лимон
Все перемешать и варить мин 20
тыквенный рулеты
пельменное тесто, тыква фарш.
тыква натирается на терке, смешивается с небольшим количеством фарша так для привкуса. раскатывается пельменное тесто, большими листами размазывается тыквенная начинка, и сворачивается в рулет, и в мантоварку на 45 минут.
Приятного аппетита!
пельменное тесто, тыква фарш.
Приятного аппетита!
меня угощали протертым тыквенным супом. вкусно. рецепт ищите)))
Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
ТЫКВЕННЫЙ СУП-ПЮРЕ С РИСОМ
ОООоочень вкусный супчик.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Примерно на 2,5 л овощного бульона:
500-600 г тыквы
100 мл сливок (или домашней сметаны)
1 большая луковица (или 2 средние)
1/2 стакана сырого риса (или чуть больше)
сливочное масло (лучше топлёное)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Поставить вариться овощной бульон (любые овощи: лук, морковь, болгарский перец, картофель, капуста, корень петрушки, пастернака, сельдерея – всё, что есть в доме, кроме свёклы) . Варим 20-30 мин в подсоленной воде + несколько горошин чёрного перца)
Сварить рис в большом количестве подсоленной воды 10 -15 мин, откинуть на дуршлаг
Пока варятся рис и бульон нашинковать лук, спассеровать в сливочном масле до прозрачного цвета
Нарезать тыкву небольшими кубиками
Добавить к луку и готовить вместе с луком (если требуется, добавить сливочное масло)
Добавить процеженного овощного бульона (чтобы покрыл овощи) и под крышкой довести тыкву до мягкого состояния
Переложить всё в кастрюлю (овощи, рис, оставшийся бульон) и пюрировать блендером
Влить сливки и, непрерывно помешивая, довести до кипения
Приятного аппетита!
ОООоочень вкусный супчик.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Примерно на 2,5 л овощного бульона:
500-600 г тыквы
100 мл сливок (или домашней сметаны)
1 большая луковица (или 2 средние)
сливочное масло (лучше топлёное)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Нарезать тыкву небольшими кубиками
Приятного аппетита!