Прочее кулинарное
Что можно приготовить из тыквы кроме каши?
Можете вырезать сердцевину тыквы, положить туда овощей и запечь.
Мне нравиться запеченая с сахаром
Хелуиновую страшилку !!!
можно взять половину тыквы, обсыпать сахаром, корицей - и запечь в духовке.. . вкуснотища
Поделюсь рецептом, из-за которого теперь каждый год покупаю тыкву и запасаю на зиму. Его показывали по НТВ в "Кулинарном поединке". Невероятно просто и очень вкусно! Ребенок обажает! На 300 гр. тыквы: 150 гр. моркови, средняя луковица, сливки по-вкусу. Пассеруете морковь и лук на растит масле, добавляете тыкву кубиками, воду (сколько? насколько жидким хотите супчик) и тушите все до мягкости. Солите, измельчаете в блендере и все! ОЧЕНЬ ВКУСНО! Можно добавить в каждую тарелку сливки, но я признаюсь, не каждый раз это делаю - и так вкусно. Советую.
тыквенный суп-пюре, отварные кусочки тыквы, политые медом-десерт.
начинку для пирога с сахаром и корицей
"Тыквенный пирог", Тыкву натереть на крупной тёрке. Развести майонез или сметану с водой, всё смешать с тыквой и немного подогреть. Затем мука с разрыхлителем+яйцо+соль. (тесто, как на оладьи). Выпекать в форме блинов. Каждый слой промазать соусом. Соус: майонез+зубчик чеснока+зелень+сыр на крупной тёрке, всё перемешать. Подавать в горячем виде. Делается очень быстро, выпекается моментально. Получается очень вкусно. Нравится просто всем. Попробуйте, не пожалеете!! ! Приятного аппетита!! ! А ещё я иногда в это тесто добавляю французские дрожжи настаиваю, получается ещё вкуснее.
варенье можно
Режу тыкву кубиками, тушу в воде в казанке, добавляю кислые яблоки, мёд и бруснику. Можно добавить корицу, вместо мёда - сахар.
МОРОЖЕНОЕ
Оладьи с тыквой, обжарить в сухариках, суп "мудрости" и еще много чего
Рецепт №1
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 500г
- яблоки - 500г
- яйцо - 2 шт.
- сахар - по вкусу.
Мякоть тыквы и очищенные от кожуры яблоки режут на мелкие кусочки, перемешивают и тушат 10 - 15 мин до полуготовности, снимают с огня, немного охлаждают и добавляют растёртые с сахаром желтки, а потом взбитые белки.
Всё перемешивают и запекают в форме, смазанной маслом и посыпанной сухарями.
№2
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1кг
- чернослив - 250г
- сливочное масло - 50г
- вода - 1.5 стакана.
Тыкву очистите, нарежьте кусочками, положите в казанок. Добавьте чернослив без косточек, сливочного масла и 1.5 стакана воды. Тушите в духовке до готовности.
№3
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1кг
- толченые орехи - 1 стакан
- корица - 1 ч. л.
- сахар - по вкусу
- повидло сливовое или яблочное - 500г.
Очистить тыкву, нарезать кусочками и сварить на пару. Размять до состояния гладкого пюре и подсластить по вкусу. Добавить толченых орехов и ложку корицы. Половину полученной смеси положить в глубокую посуду (круглую или квадратную) , нанести слой сливового или яблочного повидла, а сверху положить оставшуюся тыквенную смесь. Густо посыпать крупно истолченными орехами и выдержать в холоде не менее 12 часов. Нарезать как торт и подать.
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 500г
- яблоки - 500г
- яйцо - 2 шт.
- сахар - по вкусу.
№2
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1кг
- чернослив - 250г
- сливочное масло - 50г
- вода - 1.5 стакана.
№3
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1кг
- толченые орехи - 1 стакан
- корица - 1 ч. л.
- сахар - по вкусу
- повидло сливовое или яблочное - 500г.