Прочее кулинарное

напишите лёгкие но вкусные рецепты.

ОКОРОЧКА В ДУХОВКЕ!!! !

Окорочка посолить, поперчить, добавить специи по своему вкусу. Выложить их на протвень, смазать майонезом смешанным с измельченным чесноком и в духовку!!!! При желании минут за 15 до готовности посыпать тертым сыром!!!
Галина Андреева
Лучший ответ
1. картошка
2. селедка
3. лук
4. огурцы.
Закуска с сыром

• масло сливочное - 50 г
• лук зеленый мелко нарезанный - 1 столовая ложка
• перец по вкусу
• печенье сухое разной формы - 20 шт.
• огурцы соленые для оформления по желанию
• помидоры для оформления по желанию
• яйцо вареное для оформления
• колбаса копченая ломтиками - для оформления
• сыр плавленый сливочный острый - 100 г
• рыба копченая (филе) - 1 шт.

Рецепт горячей сельди с гренками

• сельдь соленая - 3 шт.
• горчица - 1 ст. ложка
• яичный желток вареный - 4 шт.
• масло растительное - 2 ст. ложки
• батон - 1 шт.
1.Разделайте сельдь на чистое филе, вымочите в молоке в течение 1 часа и нарежьте ломтиками.
2.Желтки разотрите с горчицей, постепенно добавляя растительное масло.
3.Нарежьте батон ломтиками и обжарьте на масле.
4.Смажьте ломтики хлеба смесью из горчицы и желтков.
5.Выложите на хлеб ломтики сельди и поставьте в духовку на 5 минут.
6.Подайте горячими.

1.Филе копченой рыбы мелко рубят. Сыр смешивают с маслом, добавляют перец и делят на три части: в одну часть добавляют лук, в другую — копченую рыбу, в третью — томат или кетчуп, хорошо взбивают.
2.На печенье раскладывают кусочки помидоров, огурцов, яиц и колбасы, а на них с помощью кондитерского шприца выкладывают сырную массу, учитывая сочетание продуктов (на колбасу — массу с кетчупом, на яйцо — с рыбой и т. д.) .
3.При подаче закуску укладывают на блюдо и оформляют кусочками помидоров, огурцов, зеленью.

Яйца по-шведски

• яйца вареные - 3 шт.
• булка городская - 1 шт.
• масло сливочное - 120 г
• креветки вареные - 12 шт.
• сыр тертый - 4 ст. ложки
• сметана густая - 3 ст. ложки
• перец черный молотый
• соль

1.Булку без корочки нарежьте тонкими ломтиками, вырежьте 12 кружочков и поджарьте их с одной стороны на части масла.
2.Оставшийся мякиш натрите на терке и обжарьте на оставшемся масле.
3.Каждое яйцо разрежьте на 4 кружка, отделите желтки от белков.
4.Для начинки желтки разотрите, смешайте с нарезанными креветками, обжаренными хлебными крошками, сметаной, солью и перцем.
5.На хлебные кружочки уложите яичные белки, которые заполните приготовленной начинкой, посыпьте тертым сыром.
6.Запекайте яйца при 200 °С на смазанном маслом противне до расплавления сыра. Подавайте сразу, оформив зеленью и креветками.

Полосатый бутерброд с сыром и колбасой

• хлеб пшеничный - 5 больших ломтиков
• колбаса - 200 г
• сыр - 200 г
• масло сливочное - 150 г
• томатная паста - 1 ст. ложка
• перец красный молотый
• зелень укропа или петрушки

1.С хлеба срежьте корочку. Масло взбейте с томатом и перцем. Колбасу и сыр нарежьте тонкими ломтиками.
2.Ломтик хлеба смажьте частью взбитого масла, покройте ломтиками колбасы. Второй ломтик хлеба также смажьте маслом, уложите на колбасу (маслом вниз) , слегка прижмите, сверху вновь смажьте маслом и покройте ломтиками сыра. Повторите операцию так, чтобы в результате получилось по два слоя колбасы и сыра.
3.Положите бутерброд под легкий пресс и выдержите в холодильнике.
4.Перед подачей нарежьте бутерброд поперек ломтиками толщиной 1 см и оформите зеленью.
. .•°Kristya°•. .