Салат "Наполеон"
Хорошо бы найти каю-нибудь плоскую посудину с краями (типа мелкой коробочки).
Салат состоит из слоев ( не перемешивать!!!): хотя это по желанию:
1.Свежие ( замороженные грибы) - обжариваются и укладываются, стремясь ровным слоем покрыть дно салатницы.
2.Жареный лук укладывается поверх грибов.
3.Крупно трем сваренный "в мундире" картофель (толщина слоя не больше 1 см).
4.Кладем мелко порезанное отварное мясо (птица, говядина, можно и ветчину).
5.Майонез выкладываем.
6.Опять слой картофеля.
7.
8.Трем сыр (0,5 см).
9.Майонез.
10.Трем яичный белок.
11.Трем яичный желток.
Должен простоять часа 3-5 - пропитаться майонезом. ОЧЕНЬ сытный \нажористый :)\
ИМХО - альтернатива надоевшему псевдо-оливье.
Прочее кулинарное
Напишите какой-нибудь вкусный рецепт
Юля Евлахова
Спасибо)
Берешь картошку, масло, сковородку, соль и лук...
Салатик простой и вкусный. Отварная куриная грудка, болгарский перец, корейская морковь, можно сыр. Вкусно, не очень дорого и быстро.
Свиные ребрышки натереть солью и перцем, завернуть в фольгу и запекать на небольшом огне 2 часа в духовке. К ним пожарить румяную картошку с луком и какие-то овощи - хоть соленые, хоть свежие.
вот такой вкустный
ПИЩА БОГОВ
http://sterlitamak.ru/u/6212/blog/15798/
Отдел Кадров Си 8 Косакова
Садись, два. Этим свиней кормят.
яичница-глазунья! самое лучшее блюдо!
Юля Евлахова
ахахах) согласен
Когда я была маленькой, мама часто пекла такое печенье! Оно очень вкусное, и очень долго не сохнет! Называлось "печенье из мясорубки", так как тесто пропускали через мясорубку. Вот я и решила сделать такое печенье с сыночком. Но не через мясорубку, а раскатать тесто, и пусть сынок сам вырезает печенье формами. Ему очень понравилось, а печенье он сам так назвал - "Вкус маминого детства"!
Продукты
Мука - 3 стакана
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное - 250 г
Сахар - 1-1,5 стакана
Разрыхлитель - 0,5 ч. л.
1. Яйца с сахаром растереть добела. Добавить размягченное масло. (Я замешиваю тесто в комбайне.)
2. Муку просеять, смешать с разрыхлителем и добавить к яйцам и маслу. Перемешать все.
3. Потом присыпать мукой стол, выложить на него тесто и вымесить до состояния упругости и гладкости. Убрать тесто на 30 мин. в холодильник!
4. Вынуть тесто из холодильника, присыпать немного мукой стол и раскатать тесто! Не очень тонко, а то печеньки будут суховаты. Вырезать печенье различными формами и выложить на противень, смазанный маслом.
5. Поместить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать печенье 15-20 минут, до готовности.
Продукты
Мука - 3 стакана
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное - 250 г
Сахар - 1-1,5 стакана
Разрыхлитель - 0,5 ч. л.
Юля Евлахова
Спасибо)
100г маргарина, 2,5 стакана муки, 1 яйцо, по 0,5 стакана сахара и любого варенья, ½ ч. л. соды, соль, масло для смазывания противня.
Вилкой размять маргарин, вбить яйцо и всыпать сахар, миксером все взбить, добавить соду и щепотку соли, постепенно всыпать муку, замешивая тесто – оно должно получиться плотным. Духовку нагреть до 180 градусов, разделить тесто пополам, одну раскатать по размерам противня, обильно смазать его вареньем, оставшееся тесто перекрутить через мясорубку, разложить получившихся «червячков» на варенье хаотично. Запечь печенье в разогретой до средней температуры духовке 10-15 мин до зарумянивания, перед подачей горячее печенье разрезать на порционные кусочки.