Прочее кулинарное

Напишите свой вопрос-вкусный рецепт шашлыка( и доступный)

Dauriya Matenova
Лично мне очень понравился шашлык в вине.
Вкуснее всего, если взять мясо из свининки.
Мясо желательно, чтобы было из почечной части спины или задней ноги.
Нарезав кусочками среднего размера, сложить в посуду, посолить и добавить молотого
черного перца - затем помешать очень хорошо.
Кольцами нарезать репчатый лук (внимание. вкуснее всего в процессе прожарки поливать вином, но можно и так: , затем полить белым сухим вином и еще раз хорошенько перемешать, приминая мясо. Мясо на шампура и жарить на раскаленных углях. Степень готовности определяется, как очевидно, по надрезу.
Гульмира Мукмбекова
Лучший ответ
мясо, лимонный сок, перец черный, лук кольцами.... главное это соус... на шампур целые помидоры-2 шампура
1 шампур целых болг. перцев
1 шампур баклажан
жаришь на открытом огне, очищаешь от шкурки, трещь на крупной терке, солишь, кладешь мелко нарезан. чеснок (именно нарезанный), укроп, кинзу, петрушку, базилик, черн. и красн. перец... и наслаждаешься... это песня....
Alexandra Kuzakova
Свининку обязательно вместо уксуса и вина замариновать в яблочном соке зеленых сортов -это проверено. Приятного аппетита!
в сельпо который продают
Боева Оксана
Проще всего - любое мясо + любые приправы по вкусу и желанию (кроме соли) + соевый соус, можно чтобы мясо плавало, можно просто смочить - мясо само возьмет свое - на 1 час, и все
парная свиная шейка лук соль перец уксус пополам с водой на 4 часа
Ира Михайлова
Кислота любая - враг мяса, на мой взгляд. Вчера ели такой шашлык. Свинина (лопаточная часть) , лук кольцами, соль, "Приправа для шашлыка" без соли. Мясо средними кусочками, специи и сильногазированная минеральная вода, чтоб на 2 пальца покрывала мясо. Ооооооочень вкусно, нежно!
проще и доступнее всего - мясо, лук кольцами, соль, перец, и много-много помидор. Супперски.
А чуть дороже - замариновать в шампанском. На самом деле его не так уж и много надо. Мясо - нежнейшее.
Ирина Ганак
Если мясо свежее, парное, то достаточно соли и перца. Остальное - после жарки можно добавить по-вкусу!
Vika Vika
замариновать свинину кусочками в майонезе со специями (желательно на ночь). на шампур нанизывать, чередуя с луком (кольцами) и помидорами. подавать с листьями базилика (лучше красный) . лук и помидоры на любителя, можно подать свежий помидор и маринованный лук (или свежий зеленый). пальчики оближешь!!!! ммммммм!!!!
мясо режешь так чтоб надеть на шампур, +лук кольцами+соль+перец+приправа к шашлыку есть такая+уксус+майонез+минеральная вода. сутки маринуешь и вкуснотища
Свинина - соевый соус, сумах. лук. Через 2 часа готово. Говядина - кефир или пиво на ночь, курица, окорочка - майонез, соевый соус.
Берете Любое (после оттайки) шашлычное мясо по вашему выбору (можно и на косточках) , даже крылышки от птицы, замачиваете часа 2-3 (лучше оставить на ночь) в любом кисломолочном продукте (кефир, варенец, желательно катык или натуральный кумыс) . Само собой добавляете любые приправы по вкусу, а также лук и помидоры. Мясо и помидоры нарезаем Кусочками не меньше спичечного коробка. Далее равномерно выкладываем мясо на Барбикюшницу (можно нанизывать и на шампуры) , и готовим на раскаленных углях.. .
Уверен - отзывы будут только положительные!!!
псолить, поперчить, добавить лук, нарезаный кольцами и замариновать в гранатовом соку! вы такое еще не ели!!!