http://www.povarenok.ru/articles/show/3953/
0,5 кг горького стручкового перца нужно залить теплой водой на 3-4 часа. затем перекрутить два раза на мясорубке. головку чеснока пропустить вместе с перцем, один раз, на мясорубке, или мелко измельчить. 10 штук грецких орехов растереть в ступке и добавить в массу, чтобы образовалась кашица. затем добавить 3 чайные ложки молотого кориандра, две чайные ложки молотых семян укропа, и две чайные ложки сушеного базилика. соль по вкусу. аджику хранить в банке под крышкой, в холодильнике.
Прочее кулинарное
Как приготовить аджику?
перекрутить на мясорубке помидоры, туда добавить чеснок по вкусу, соль и перец если хотите поострее.
далее можно напихать туда чего угодно и хрена и еще специй, зелени к примеру это уже на ваше усмотрение,
к стати с перцем и хреном и чесноком выходит атомная смесь, мой муж очень любит.
примерно из 1 кг помидор, выходит литровая банка.
Aziza Zhunusova
Так же делаем
Смолоть помидоры, сладкий перец, острый перец, чеснок и хорошенько посолить, чтобы не закисло! Количество ингридиентов на ваш вкус!
предпочитаю купить на базаре
Много разновидностей, какую?
Готовим. ру
у мамы спроси
я знаю как кавказскую только. у нас в Абхазии делают так, перец горький, красный, можно зелёный. тогда она зелёная будет, перемалывают с чесноком, добавляют, соли сванской, хмели-сунели, и много перемолотой зелени (петрушка, кинза, укроп. ) оч жгучая.
Спасибо! Приятного аппетита!
готовить