Прочее кулинарное
Любите кушать мороженое?
Какое мороженое предпочитаете? И что можно сделать из мороженго,мож какие интересные и вкусные десерты или ещё чего-нибудь? И вобще кто-нибудь готовил из вам мороженое сам?Давайте советы)
Мороженое нелюблю! Зато люблю готовить, это распространнёные рецепты.
Коктейль «Лунная дорожка»
Ингредиенты:
250 мл ананасного сока, 200 г пломбира, 1 лимон.
Способ приготовления:
Сок смешать с мороженым и взбить миксером. В готовый коктейль добавить лимонный сок. Подать к столу в высоких стаканах с кубиками льда. Выложить сверху шарик мороженого. Украсить долькой лимона.
Торт с мороженым
Ингредиенты:
Тесто бисквитное: 200 гр. муки, 200 гр. сахара, 12 яиц, 200 гр. крахмала.
Начинка: 400 гр. свежемороженых ягод (малина, клубника и т. д.) , 500 гр. сливочного мороженого. Глазурь: 3 белка, 150 гр. сахара, лимонная кислота, 100 гр. орехов.
Способ приготовления:
Выпекаем бисквит. Готовый бисквит кладем на керамическую подставку, слегка сбрызгиваем компотом и покрываем ягодами, а на них толстый слой мороженого (мороженое должно быть очень твердое) . Белки взбиваем, добавляем по капли кислоту, постепенно подсыпаем сахара и доводим до состояния густой пены, покрываем торт и посыпаем сверху толченными орехами. Ставим торт на 4-5 минут в верхнюю часть жаркой духовки. Едва торт подрумянится, вынимаем и подаем к столу. А чтобы горело пламя, нужно полить немного рома и поджечь его.
Коктейль «Лунная дорожка»
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Торт с мороженым
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Да, дюблю. Особенно с кофе. Берешь черный кофе и сверху мороженоеп и тянешь через трубочку.
Люблю особенно эскимо
Я люблю кофейное с орешками, или каплями шоколада.
Изредка)
Я больше люблю стейки)
очень))))))
да особенно зимой)))