Прочее кулинарное

Вы любите кушать супы с гренками? Какие гренки предпочитаете и в какие супы кладете? И делаете ли сами?

Когда речь заходит о гренках именно у меня ассоциация с детским садом и школой времен СССР. Тогда это были по сути маленькие сухарики сушеные в духовке до темно коричневого цвета, встречались о подгоревшие, довольно часто.
========================================================================
Гренки делают и сейчас, я имею в виду в столовых в школах и на предприятиях но к сожалению они не имеют той плотности и того вкуса что раньше. Чаще их перемешивают с подсолнечным маслом, солят, отправляют в духовку и под самый конец приготовления посыпают натертым чесноком, перемешивают.
Это тоже очень вкусно но в супе быстрее размягчаются. Такие можно делать и микроволновке.

Я делаю сам и с маслом и без, делаю в микроволновке и ем с гороховым супчиком.
Gul'zina =)
да, нравится с бульонами и с гороховым супом, делаю сама из ржаного "альпийского" хлеба, с чесноком
Айна Жултаева
Лучший ответ
Раньше любила, да, а сейчас как -то не очень, да и супы пюре редко готовлю (
Olga Selukova
Gul'zina =) О нам в детском садике гренки давали к гороховому супу но он как раз не был пюрешным а был практически одна вода, бульон.
Для меня как раз прелесть в том что бы гренки, сухарики плавали в бульоне хотя я люблю густые супы.
Gul'zina =) А нам....
Не едим хлеб и супы .в детстве приходилось с сухариками
Nadezhda Lunegova
Gul'zina =) Ну хлеб может и правда не стоит а вот супчик это класс, я бывает до 4 раз задень могу съесть.
Да, люблю такое.
Гороховый суп с сухарями.
нравятся с супами-пюре -
грибным, тыквенным...
С гренками ем куриный суп. Точнее, куриный бульон с гренками. Гренки из белого хлеба (булки)
кладу, только не гренки и не крутоны. а СУХАРИ.
Если суп жидковатый, то кладу
не практикую, если только редко в салат, крутоны
Анна Казанская
Люблю с. Куриным бульоном и гороховым супом, сама сушу, белые
Лиза Крылова
Ой да блин!!! Гренки, щас!!! Че отец не доел - свекор, че дети - у сестры мужа бросили - все в пакет собираем и на дачу увозим, сушим. В доме мешок с сухарями, я борща наварю, мы с мужем в супе размачиваем и едим с чесноком. Не люблю еду выбрасывать. А всякая фигня типа салата цезарь - вы ваще историю этого салата читали? Это хрючево бедняков. Как пицца, лягушачьи лапки, улитки и прочая херня. Жрать нечего было!!!!
Елена Дудко
Алёна Иванова ты гаспачо забыл.
Хлеб зачерствел, так его размачивали водой с уксусом, ченоком и маслом.
а теперь, что ты - изысканное бдюдо для ресторанов ))
Тыквенный, грибной суп-пюре вполне можно с сухариками))) но больше люблю обжарить хлеб с обеих сторон, посыпать чесноком))
Сорокина Елена
Сухарики простые иногда сушим.
Но я не поняла зачем масло там?
Гренки жарили в яйцах в масле на сковороде.
Gul'zina =) В советском союзе, сушили в духовке маленькие сухарики нарезанные из белого хлеба и называли их гренки, сними ели суп, не какого масла! Разновидностей гренок много, вот что к примеру о них пишет :

Материал из Википедии
Гре́нки́[1] (также гренки-сухарики, крутоны от фр. croûton) — общераспространённое название изделия из ломтиков свежего или чёрствого хлеба, обжаренных с растительным маслом на сковороде, противне или в специальных кухонных устройствах бытового и промышленного назначения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гренки#История

С маслом подсолнечным вкусно получается, просто может мы о разных гренках говорим. С про соленые вот такие:
..было дело, когда-то, но пройденный этап..!!
Люблю гренки, по настроению делаю, в разные супы кладу (не в борщ или щи, конечно же).
Любой суп-пюре, но больше нравится на бульоне из домашней курицы.
Мне нравятся с гренками овощные супы-пюре, а ещё я их в салаты из свежих овощей кладу.
больше люблю клецки
Да суп-пюре. Грибной, тыквенный. На скородке хлеб сушу, без масла и соли, или в тостере. Гренки нужно в холодный суп класть.
Ольга Алёшина
Gul'zina =) Может это современные гренки в холодный суп а советские только а кипяток иначе зубы переломаешь.
Gul'zina =) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ)
С хлебушком