Прочее кулинарное

Грибники, а вы сыроежки собираете? А чего с ними делаете? Просто жарите и в супы кладете? А в заготовки они подходят?

я, как ты знаешь, не грибник (в плане сбора), но с детства, когда с бабками ходила в деревне, помню, что сыроеги собирали только в случае, если других не набрали. вот крошились они конкретно- это тоже помню.
Елена Манылова
Елена Манылова
52 870
Лучший ответ
Да собираю. Часть морозила, часть жарила (в масле в холодильнике хранятся), баночка соленых- это совсем маленьких. Мороженые на ура в пиццу зимой улетают, или картошку с ними жарю.
Ольга Суслова
Ольга Суслова
97 843
собираем. Отвариваем, а затем жарим с репчатым луком. А потом с жареной картошкой едим
если других нет, собираем. в супе не делаем. годятся для жарки и солить
ЛЛ
Лариса Л
79 827
сыроежки... ммм.. любимый гриб! Со сметанкой обжарить )) На прошлой неделе была в деревне, угощали меня солеными сыроежками (холодного посола), за уши не оттащишь)) если интересно, поеду в эту субботу и спрошу как делают))
Ирина Зайцева
Ирина Зайцева
59 571
Неизвестно Неизвестно а я вот ну никак их не люблю. солю ассорти обычно) за соленые грибы родину продам)))))
Ирина Зайцева да я в плане грибов вообще неумеха, у меня мама профи по рыжикам, а тетка родная вот на стол выставила, там правда тоже ассорти, но я лисички не люблю, выбирала сыроежки. И чернушки уважаю.. ой, да что говорить, я вообще грибоед.. ну может кроме лисичек))
привет)) Я их очень люблю в грибном супе и в зажарке - такие сочные, ароматные. Беру только самые молоденькие, крепкие, те, что можно до дома донести. Те, что подросли - уже очень хрупкие.
Татьяна Шабля
Татьяна Шабля
67 596
они нежные и сладкие. Хороши жареные. в суп и т. п. - не стоит, т. к. они крошатся.
Лично для меня лучшее им применение- в солянке (которая 2 блюдо:)))
жареная капуста с овощами и грибами- это очень вкусно.
На зиму тоже закатываю, и много
Я Не грибник. В грибах - дятел, НО! Мама моя в сборе, заготовках грибов - спец. Никогда их не закатывала. Слишком нежные. А в суп что не положить? Шампиньоны же кладут. Привэд!
Gayane *****
Gayane *****
71 741
Неизвестно Неизвестно приветы) я вот просто удивляюсь, нафига они нужны, когда полно вкусных нормальных грибов, которые хоть грибами пахнут и в руках не разваливаюцца)))
Я их готовлю в кляре, такая вкуснятина! Главное, кто не знает, что это грибы, им кажется, что это треска в кляре, или курица.
MM
Mendiaiym Mk
28 818
Неизвестно Неизвестно а какой смысл в грибах, если они по вкусу напоминают рыбу или курицу?))) я вот их вообще не собираю, они же разваливаются в труху, когда чистишь, да и вкуса особого не имеют...
В супе они вкусные
Helen May
Helen May
381

Похожие вопросы