Прочее кулинарное

Почему старшее поколение в основном не любит кушать роллы?Оба моих деда считают гадостью роллы с сырой рыбой,но при этом

Но при этом я не знаю ни одного человека своего возраста,который не любит кушать роллы,кого не спрошу все считают это деликатесом, особенно с рыбой...Даже одноклассница когда то говорила что если бы была возможность она бы ела только роллы и ничего больше...А старшее поколение в основном на дух их не переносит,почему такая разница во вкусах?
И все поняли какой у вас возраст
Марина Надежкина
Лучший ответ
Обожаю роллыИ можно не заморачиваться заворачиванием.
Zhenya Veshko
Просто привычки иные . Но когда в регионе 30 лет китайская и японская кухня, привыкают быстро люди , разного возраста . Знаю людей70 + любят японскую до ,, визга ,,))
А мне нравятся
лни не любят американскую еду. потому что патриоты, ну и кушают только собаки и дети. взрослые люди едят. а они взрослые
Валентина Ветчинина Не есть какую то еду, только потому что она не относится к русской кухне- это маразм.Да и роллы это не американская еда вообще то.
Трудно сказать.Я вот тоже их не ела и пробовать не хочу.
я не япошка...люблю проверенное
я ем ролы только запеченные и то, если они с креветкой...
#M
# Ms.smile
Роллы должны быть ТОЛЬКО из свежей рыбы. А то, что продают у нас, есть вообще нельзя. Твои деды просто знают, что будет от такой рыбы. Вот и не едят.
Ирина Громова
Валентина Ветчинина Да,я знаю что опасно может быть кушать,там паразиты всякие и т.п.Но я сколько раз ел и ничего со мной не произошло,жив-здоров.Просто надо знать,где заказывать
Дело не в возрасте, а во вкусах, о которых не спорят. Много молодежи, которая любит нормальную еду, а не то, что "модно".
Вкусно то, что ел в детстве.
Мне до "пожилой" ещё жить и жить, но есть сырую рыбу неизвестного происхождения и неизвестно, кем и в каких условиях приготовленное блюдо из неё достаточно стрёмно. Не ем.
Оля Костина
Татьяна Колобова и правильно делаете!
врачи сами говорят, что часто суши делают из местной свежей рыбы, от которой можно заболеть описторхозом.
Не правда. Моей маме 65 и она обожает суши и роллы.
Раньше ели редьку с квасом
И попёрдывали басом
А ейчас ролы едят -
Не пердят а лишь шипят

Раньше были времена!
А сейчас мгновенья...
Раньше поднимался *уй,
А сейчас - давление!
Е. Евтушенко.
Надежда *******
Кто на чём вырос, то и любит. Не нашего происхождения эта еда, потому она так далека для старшего поколения. Молодым же- Экзотику подавай..)