Прочее кулинарное
что приготовить на ужин быстро и не дорого
Кефир или творог!
курицу или рыбу в печке
Запеканку. Рецептов-миллион.
РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Шницель из копченого сыра
500 г копченого сыра, яйцо, панировочные сухари и растительное масло.
Сыр нарезать ломтиками по 100 г. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.
Гарнировать со спагетти.
Шницель из копченого сыра
Капустная запеканка
Ингредиенты:
•Капуста – примерно половина кочана;
•Рис – половина стакана;
•Фарш смешанный – 300-400г;
•Лук репчатый – 3 головки;
•Сметана – 200г;
•Соус томатный – 50 - 100г;
•Мука, масло сливочное.
Способ приготовления:
Берем фарш смешанный. Фарш желательно брать пожирнее, чтобы запеканка не была сухой. Смешиваем в миске фарш с сырым рисом, нарезанным луком, солью и специями по желанию. Я добавила еще одну тертую морковь.
У капусты снимаем несколько верхних листов для прослаивания запеканки.
Остальную часть капусты нарезаем некрупно произвольными квадратиками. Если капуста достаточно твердая – можно ее немного потушить до мягкости, для тех, кто любит запеканку мягкую и однородную. У меня капуста была мягкая, почти как китайская, поэтому я использовала ее в сыром виде.
Смешиваем капусту с фаршем и рисом.
Готовим соус. На сухой сковороде обжариваем, помешивая, 2-3 ст. ложки муки до характерного орехового запаха, она снизу начинает чуть-чуть темнеть. Добавляем на сковороду примерно 30г сливочного масла, размешиваем хорошо. В этом случае мука не образует комков в соусе.
Теперь наливаем в сковороду стакан воды или молока, томатный соус (у меня домашний, поэтому положила его больше) , сметану, соль, перец.
Тушим наш соус, помешивая, минут 10.
Начинаем собирать запеканку.
В глубокую сковороду с толстыми стенками или форму для запекания выкладываем внахлест 2-3 листа капусты, чтобы прикрыть дно. На капусту выкладываем ½ приготовленного фарша.
Заливаем фарш половиной соуса.
Теперь опять прикрываем первые слои листьями капусты внахлест. Повторяем слои – фарш, соус.
Сверху прикрываем по желанию листьями капусты.
Ставим в духовку, нагретую до 180 градусов, минут на 45 – 50. Где-то за 10 минут до окончания готовки можно посыпать тертым сыром, что я и сделала.
Достаем из духовки нашу готовую запеканку.
Подаем к столу, посыпав зеленью.
Ингредиенты:
•Капуста – примерно половина кочана;
•Рис – половина стакана;
•Фарш смешанный – 300-400г;
•Лук репчатый – 3 головки;
•Сметана – 200г;
•Соус томатный – 50 - 100г;
•Мука, масло сливочное.
Способ приготовления:
Смешиваем капусту с фаршем и рисом.
Тушим наш соус, помешивая, минут 10.
Начинаем собирать запеканку.
Заливаем фарш половиной соуса.
Подаем к столу, посыпав зеленью.
макароны с тушенкой
рис с куриными котлетками
Гуляш или котлеты с картофельным пюре
Омлет
ну какие все молодцы))) а ответ про пельмени вообще находка)))))))))))))))
яичницу
Деруны со сметаной
Рыба
Манную кашу.
яйца и чай
пельмени
cварить макароні и поджарить яичницу